Цена биткойна находится в ключевой зоне, приближаясь к потенциальной точке невозврата для быков. Тем не менее, прогноз на выходные может предполагать, что в будущем небо будет более солнечным, пока BTCUSD держится выше недельного облака Ишимоку.

Вот более пристальный взгляд на недельные таймфреймы BTCUSD «с первого взгляда» с использованием Ichimoku Kinko Hyo.

Цена биткойна держится выше облака | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Цена биткойна держится выше облака | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Еженедельное ценовое движение биткойнов с первого взгляда с использованием Ишимоку

Используя не более чем голый график Ишимоку выше, еженедельник BTCUSD коснулся и нашел поддержку в облаке, также называемом Кумо.

Синяя конверсионная линия находится выше темно-бордовой базовой линии, указывая на то, что рынок по-прежнему бычий, но консолидируется. На рынке с бычьим трендом цена биткойна будет торговаться выше обеих линий.

Прикосновение к самому облаку не всегда важно. Тем не менее, только недельные таймфреймы, повторное тестирование одного и того же облака — вот что положило начало бычьему рынку.

Переворот облака Ишимоку положил начало бычьему бегу | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Переворот облака Ишимоку положил начало бычьему бегу | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Потеря облака будет существенной. Это может означать, что бычий цикл закончился или что впереди длительная консолидация. В последний раз недельное облако было потеряно во время обвала Черного четверга в марте 2020 года.

Ишимоку — один из немногих технических индикаторов, ориентированных как на время, так и на цену. Нажатие на облако означает, что пришло время искать другие сигналы для большего подтверждения.

Можно найти три потенциальных поддерживающих сигнала разворота | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Можно найти три потенциальных поддерживающих сигнала разворота | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Когда включено больше технических индикаторов, все становится намного интереснее. Индикатор времени рынка TD Sequential запустил совершенную настройку покупки, как только Биткойн коснулся облака.

Недельное закрытие в воскресенье вечером вполне может остаться вблизи текущих уровней и закончиться доджи. То, как быки отреагируют на следующей неделе, будет красноречивым.

Зеленая восходящая свеча выше 47 тысяч долларов пробьет локальную линию нисходящего тренда и запустит модель японских свечей утренней звезды. Однако стоит отметить, что последняя потенциальная еженедельная установка утренней звезды не удалась. Но такие сигналы подтверждаются только задним числом.

В то же время недельный стохастик демонстрирует бычье расхождение. Также приближается бычье пересечение, хотя исторически сложилось, что дно было более значительным, чем это.

Чего ожидать в эти выходные в преддверии закрытия недели BTCUSD

Свеча доджи сигнализирует о нерешительности и появляется в конце тренда или в паузе перед его продолжением. Страх на рынке ослабил быков и заставил их истекать слюной, но ни один из них не смог существенно изменить ситуацию за последние пять дней.

Прогноз на выходные предполагает больше того же уровня, при этом быкам нужно защищать 42 000 долларов и ниже. Страх, скорее всего, будет сдерживать быков до закрытия недели, когда вернется уверенность и появится вероятность разворота утренней звезды.

Если бы свеча доджи намекала на продолжение, а не на разворот, следующей логической целью было бы дно облака Ишимоку на уровне около 37 000 долларов.

Опасность большего недостатка все еще существует. Цена биткойна только что имела ежедневный крест смерти, который может иметь апокалиптические последствия. Полная потеря облака Ишимоку может означать, что бычий цикл на данный момент завершился. Восстановление облака станет первым признаком возобновления бычьего рынка.

Что бы вы ни делали, внимательно следите за облаками в выходные дни.

.@elliottwaveintl любезно предложил моим подписчикам БЕСПЛАТНЫЙ доступ (обычно 99 долларов) к декабрьскому видеовыпуску журнала Elliott Wave Theorist Роберта Пректера. Он включает 28 диаграмм, ссылающихся на «Вершину фондового рынка на века». Введите код «TONYBTC» для БЕСПЛАТНОГО доступа: https://t.co/Ke1bCmpzet pic.Twitter.com/tYMRvsotND

— Тони «Бык» Спилотро (@tonyspilotroBTC) 14 января 2022 г.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник