Биткойн (BTC) упал на 2% в недельном масштабе. В настоящее время его цена составляет 67 тысяч долларов, что чуть ниже ATH 2021 года. Несмотря на внезапную коррекцию, которая вызвала шок на рынке криптовалют на прошлой неделе, как розничные, так и институциональные аналитики считают, что следующая цель для BTC может быть значительно выше 90 тысяч долларов в год. отправлять.

Аналитики глобальной инвестиционной компании Bernstein повысили прогноз цены BTC с $80 000 до $90 000. Новая целевая цена появилась после роста BTC до 73 тысяч долларов.

Благодаря новому бычьему циклу биткойнов, сильному притоку ETF, агрессивному расширению мощностей майнеров и рекордно высоким доходам майнеров в долларах мы по-прежнему считаем, что майнеры биткойнов являются привлекательными покупками для инвесторов в акции, ищущих участие в криптовалютном цикле, — пишут аналитики Гаутам Чугани и Махика Сапра. в исследовательском отчете в четверг.

Поскольку большинство обозревателей рынка сошлись во мнении, что для криптоактива гораздо больше места, учитывая, что сокращение биткойнов вдвое запланировано на начало апреля, 80 тысяч долларов теперь, похоже, не хватает.

Более того, Берштейн ожидает снижения хэшрейта на 7% после остановок после сокращения вдвое.

Прогноз цены биткойнов: 97 тысяч долларов.

Titan of Crypto высказал бычий прогноз по биткоину с целевой ценой более 97 тысяч долларов. Трейдер подчеркнул, что BTC восстановил свою Тенкан, также называемую линией конверсии, — ключевой индикатор, который показывает потенциальные области поддержки и сопротивления на разных таймфреймах.

Согласно графику, предоставленному аналитиком, BTC вырывается из бычьего флага, и в случае подтверждения это может привести к целевой цене в 97 400 долларов.

#Цель биткойна в 97 000 долларов!?💥🚀#BTC восстановил свой Тенкан 🔴 и в настоящее время вырывается из бычьего флага.

Если прорыв подтвердится и бычий флаг сыграет, целью может стать $97 400. 🎯 pic.Twitter.com/Kw9xvDWKTR

– Титан криптографии (@Washigorira), 21 марта 2024 г.

С другой стороны, популярный аналитик Трейдер Тихоходок (TATrader_Alan на X) обозначил бычью модель поглощения, наблюдаемую на дневном графике Биткойна. Эта свечная модель означает изменение настроений рынка.

По словам аналитика, в этом конкретном сценарии покупатели получают контроль над продавцами.

Два примера ниже показывают, что BTC вырос с 30 тысяч до 50 тысяч и с 40 тысяч до 66 тысяч после появления модели бычьего поглощения. Ожидается, что BTC ожидает достойный BULL RUN.

Источник