Сиба-ину (SHIB) в апреле до сих пор была в дикой поездке.

Поскольку колебания цен на токен вызывают жаркие споры между аналитиками и трейдерами, является ли сейчас подходящим моментом для инвестирования во вторую по величине мем-монету в мире?

Цены на сиба-ину консолидируются после мартовского безумия

В настоящее время SHIB торгуется около $0,0000275 и компенсировал некоторые потери после падения в первые несколько дней месяца.

Однако общее движение цены было относительно приглушенным по сравнению с дикой волатильностью, наблюдавшейся в течение марта.

Несмотря на недавний отскок, SHIB остается на 39% ниже максимумов, достигнутых месяц назад, когда волна спекулятивных покупок ненадолго подтолкнула токен до $0,0000328.

SHIB теперь оказался в ловушке ниже своей 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на дневном графике – причем этот критический технический уровень действует как сильное сопротивление.

Для фанатов сиба-ину стагнация цен, вероятно, вызывает разочарование после взрывного роста в марте.

Тем не менее, некоторые инвесторы рассматривают откат как возможность для покупки SHIB перед следующим этапом роста.

Таким образом, вопрос на миллион долларов заключается в том, является ли это просто временной передышкой или началом более длительной корректирующей фазы для популярного мем-токена.

Может ли включение в индекс мемов SHIB спровоцировать следующее ралли?

Итак, настало ли сейчас подходящее время для инвесторов покупать SHIB?

Хотя цена SHIB за последнюю неделю отклонилась в сторону, ее огромная рыночная капитализация, превышающая 16 миллиардов долларов, и огромное сообщество позволяют предположить, что она не исчезнет в ближайшее время.

Фактически, включение сиба-ину в недавно выпущенный бессрочный фьючерс на индекс GCMI MEME на бирже WOO X является важным вотумом доверия.

Будучи доминирующим токеном в этом индексе с весом 27%, SHIB может извлечь выгоду из увеличения торговой активности, вызванной этим продуктом.

Однако трейдерам также следует помнить, что SHIB не имеет никакой реальной пользы, кроме как быть средством спекуляций.

Огромное максимальное количество токенов, превышающее 589 триллионов, и относительно низкая скорость сжигания являются (и были) препятствиями для роста.

Но если последние несколько месяцев что-то и показали, так это то, что ажиотаж вокруг монет-мемов может быстро начать жить собственной жизнью, независимо от фундаментальных факторов.

В связи с приближением празднования «Дня дожей» в этом месяце сиба-ину могут вскоре вернуться в центр внимания.

Таким образом, для толерантных к риску инвесторов, которые оптимистичны в отношении того, что история о монетах-мемах снова разыгрывается, низкая цена SHIB по сравнению с мартовским максимумом может сделать ее привлекательной спекулятивной игрой.

А как насчет других мем-монет?

Сиба-ину — не единственная монета-мем, за которой трейдеры следят в этом месяце.

Новый проект Dogeverse (DOGEVERSE) также вызвал ажиотаж среди любителей дегена после запуска предпродажной подготовки в понедельник.

Dogeverse раскрывает амбиции в отношении мультичейнов на горячей стадии предпродажи

Цель Dogeverse — стать первой в мире настоящей «мультичейновой» монетой-мемом.

Согласно официальному документу, Dogeverse будет запущен на шести блокчейнах — Ethereum, BNB Chain, Polygon, Solana, Avalanche и Base.

Используя технологию межсетевого моста, держатели DOGEVERSE могут передавать свои токены через эти сети с минимальной комиссией.

Эта совместимость решает ключевую проблему для трейдеров мем-монет, которым часто приходится поддерживать отдельные кошельки и иметь дело с пулами ликвидности в разных цепочках.

Но Dogeverse не останавливается на достигнутом.

Проект также введет стейкинг для держателей DOGEVERSE, что позволит им получать пассивные вознаграждения и увеличивать свои инвестиции. Первоначально стейкинг будет запущен на Ethereum, а затем распространится на другие сети.

Судя по раннему успеху предпродажной подготовки, уже существует огромный спрос на видение Dogeverse многосетевой экосистемы.

Всего за четыре дня предварительная продажа привлекла более 2,8 миллиона долларов финансирования от ранних инвесторов.

Эта впечатляющая сумма сбора средств демонстрирует растущую ажиотаж перед биржевым дебютом DOGEVERSE.

А поскольку в Telegram-канале проекта активно участвуют более 1000 человек, это может стать еще одной монетой-мемом, которую стоит отслеживать в ближайшие дни и недели.

Посетите предпродажу Dogeverse

Отказ от ответственности: приведенная выше статья является спонсируемым контентом; это написано третьим лицом. CryptoPotato не поддерживает и не несет ответственности за контент, рекламу, продукты, качество, точность или другие материалы на этой странице. Ничто в нем не должно быть истолковано как финансовый совет. Читателям настоятельно рекомендуется самостоятельно и тщательно проверить информацию, прежде чем связываться с какой-либо упомянутой компанией или проектом, а также провести собственное исследование. Инвестирование в криптовалюты сопряжено с риском потери капитала, и читателям также рекомендуется проконсультироваться с профессионалом, прежде чем принимать какие-либо решения, которые могут или не могут быть основаны на вышеупомянутом спонсируемом контенте.

Читателям также рекомендуется прочитать полный отказ от ответственности CryptoPotato.

Источник