Последние несколько дней были относительно позитивными для цены Биткойна, которая росла со вторника, 12 сентября.

На момент написания этой статьи BTC торгуется на уровне около $26 500, но у соучредителя Glassnode есть бычий прогноз.

Индекс потребительских цен важен для цены Биткойна

В своем прогнозе сооснователь популярного ресурса криптовалютной аналитики Glassnode отметил, что индекс потребительских цен (CPI) в США подскочил на 0,6%, что привело к некоторым колебаниям цены BTC.

Действительно, как CryptoPotato  сообщал ранее на этой неделе, базовый индекс потребительских цен, который исключает более волатильные сектора, такие как продукты питания и энергетика, отметил годовой рост на 4,3%.

Интересно, что сам индекс потребительских цен составил 3,7%, тогда как прогнозировался на уровне 3,6%. Первоначально эта новость не оказала особого влияния на цену, которая, несмотря на ожидаемую первоначальную турбулентность, остановилась на том уровне, на котором торговалась до этого.

Прогноз цен на биткойны

А вот и прогноз цены BTC, который соучредитель Glassnode сделал в Твиттере.

Он отметил, что криптовалюта восстановила поддержку выше 26 тысяч долларов и теперь ожидает потенциального прорыва за пределы 27 тысяч долларов. Это поможет ему избежать многонедельного диапазона.

При этом эксперт заключил:

Пиковый пик Risk Signal в 60-е годы означает изменение отношения. Давление на резервирование прибыли может составлять около $27,4 тыс. и $28,2 тыс., но этот рост, похоже, является шагом к преодолению психологического барьера на уровне $30 тыс.

Источник: Х

Источник