Футуристическая фирма по управлению инвестициями — одна из нескольких, ожидающих одобрения SEC на спотовый продукт Bitcoin ETF. В недавнем интервью генеральный директор Кэти Вуд сказала, что «что-то изменилось» в агентстве, поскольку они рассматривают заявку ее фонда на спотовый биткойн-ETF.

Цена биткойна на этой неделе резко выросла, поднявшись до $37 900 с отметки в $35 200 во вторник и среду. Затем спотовые цены на BTC упали ниже 35 800 долларов в четверг, а затем восстановились с поддержкой на уровне 36 000 долларов в пятницу.

Бычий прогноз: прогноз цены биткойнов Кэти Вуд

Генеральный директор и основатель Ark Invest говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам начала задавать вопросы о регистрации биткойн-ETF ее хедж-фонда. Однако до недавнего времени SEC просто категорически отклоняла заявки Арк, сказала она.

Вуд также оптимистичен в отношении Биткойна из-за предстоящего сокращения вдвое и ограничения предложения валюты в 21 миллион. Вуд сказал в интервью Yahoo Finance в среду:

«Я думаю… если мы посмотрим на причины, по которым биткойн будет масштабироваться, то наш базовый сценарий сегодня составляет от 600 до 650–650 000 долларов, а наш бычий сценарий основан на дефиците, который сейчас развивается [...]»

После этой части своего ответа Вуд так и не назвала точную цифру базового сценария Ark Invest. Вместо этого, подчеркнув ограниченность предложения BTC, она указала на неизбежный наплыв институциональных инвесторов, отметив:

«Мы думаем, что учреждения, если SEC благословит биткойн-ETF, учреждения будут чувствовать, что путь для них свободен. И мы знаем, что многие учреждения уже некоторое время исследуют криптоактивы и согласны с тем, что это новый класс активов».

После этого генеральный директор Ark Invest выступил на канале CNBC «Squawk Box», чтобы обсудить продукты ETF Ark Invest и все еще долгожданное одобрение SEC биткойн-ETF.

Ark Invest очень долго держит криптовалюты

Кэти Вуд из Ark Invest и ее хедж-фонд Ark Invest с оптимизмом смотрят в будущее. В результате они являются заядлыми сторонниками блокчейна и BTC.

В октябре 2022 года в интервью подкасту Питера МакКормака «Что сделал биткойн» Вуд сказала, что она купила биткойны на сумму 100 000 долларов, когда они стоили 250 долларов. Она сказала, что с тех пор не продавала его.

При цене в 250 долларов за штуку она, скорее всего, совершила покупку где-то в 2015 году. Учитывая сегодняшние средние цены на биткойны на криптобиржах, это означает, что Ark Invest имеет более 14 миллионов долларов нереализованной прибыли от торговли.

Вуд говорит, что она сделала ставку в сто тысяч долларов на Биткойн после прочтения статьи Сатоши Накамото об одноранговых электронных денежных системах.

Источник