ТЛ;ДР

  • Достижение цены Биткойна в 100 000 долларов является спекулятивным вопросом, на него влияют нормативные и технологические изменения, а также настроения рынка и действия инвесторов.
  • Текущее ралли рассматривается как более стабильное, чему способствует введение спотовых ETF BTC, их принятие в таких странах, как Сальвадор, и ожидание события сокращения вдвое, которое исторически предшествует рыночным бумам.

Каковы шансы?

Ранее на этой неделе цена Биткойна восстановила свой исторический максимум в более чем 69 000 долларов США, хотя некоторые предполагали, что это может быть только началом дальнейшего роста, который приведет к тому, что актив достигнет 100 000 долларов США. Мы решили спросить ChatGPT, можно ли достичь этого рубежа до конца месяца.

Чат-бот на базе искусственного интеллекта заявил, что такой прогноз «по своей сути сложен», но выделил несколько факторов, которые могут повысить оценку до вышеупомянутого уровня. Регуляторные новости и технологические разработки были одними из основных.

«Заявления правительств или финансовых учреждений относительно регулирования криптовалют могут оказать существенное влияние на их цены. Достижения в технологии блокчейна, улучшения безопасности или внедрение новых функций также могут повлиять на интерес инвесторов и, следовательно, на цену биткойнов», — подсчитали ChatGPT. .

Следует также учитывать благоприятные настроения рынка и поведение инвесторов. В последнее время сектор находится в состоянии общего волнения, в то время как дополнительная эйфория может привлечь больше участников и «значительно повлиять» на стоимость BTC.

«Крупные транзакции крупных держателей биткойнов могут привести к колебаниям цен. Более того, спекулятивная торговля, основанная на прогнозах цен и тенденциях, также может повлиять на их стоимость», — заключил ChatGPT.

Чем отличается этот цикл?

В последнее время рост цен на биткойны стал главной темой в криптосообществе, причем некоторые участники отрасли утверждают, что этот бычий рост будет гораздо более устойчивым, чем тот, который наблюдался в 2021 году.

Пользователь X Лина Зейш провела интересное сравнение между двумя циклами, предположив, что нынешний рост сопровождается запуском первых спотовых ETF BTC в США. Это означает, что уважаемые компании с AUM, исчисляемые триллионами, такие как Blackrock, Fidelity, Invesco и Franklin Templeton, уже являются частью экосистемы.

Он также основан на революционных шагах, таких как решение Сальвадора принять Биткойн в качестве законного платежного средства и оставаться верным своему выбору (по крайней мере, на данный момент).

Она также утверждала, что бычий тренд в 2021 году был обречен на внезапное завершение из-за участия сомнительных игроков, таких как криптовалютная биржа FTX и FUD (страха, неуверенности и сомнений), окружающего сектор.

Дэн Гамбарделло, популярный крипто-энтузиаст с тысячами подписчиков, считает, что нынешний бычий рынок «связан не с повествованием», а с «фактом», что спрос инвесторов значительно превышает предложение биткойнов в обращении.

Стоит отметить, что ввод новых BTC в обращение будет происходить замедленными темпами с апреля этого года из-за запланированного халвинга. Мероприятие проводится примерно раз в четыре года и вдвое сокращает вознаграждение, выплачиваемое майнерам за проверку блоков в блокчейне.

За сокращением вдвое исторически следовал массовый бычий рост BTC и общий рыночный бум. Желающие узнать об этом больше могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник