В течение последнего месяца Ethereum одерживает победу за победой. Если это не победа в цене, то это еще один шаг вперед на пути к тому, чтобы стать сетью с доказательством доли. Эти важные вехи вызвали отклик во всем сообществе, подстегнув бычьи настроения даже среди самых скептически настроенных инвесторов. Теперь, когда перед сетью открывается еще одна веха, это обещает еще большее развитие событий.

Ставка достигает 13,3 млн. ETH

Количество ETH, поставленных на биржу, продолжает стремительно расти. Первый узел валидатора был создан более года назад, и с тех пор к этой работе присоединились тысячи валидаторов. На этом пути были пройдены различные вехи, и Ethereum движется к очередной из них.

Не так давно общее количество ETH, поставленных на биржу в преддверии слияния, выросло до более чем 10% от общего объема предложения. Теперь, в связи с недавним ростом активности и ожиданием слияния, на биржу закладывается еще больше ETH. В результате общее количество ETH достигло почти 13,3 миллиона. Это означает, что Ethereum близок к тому, чтобы вывести из обращения 11% от общего объема предложения. По текущим ценам это составляет более 25 миллиардов долларов, поставленных на контракт на сегодняшний день.

 ETH торгуется выше $1 900 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
ETH торгуется выше $1 900 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Это не самый высокий показатель долларовой стоимости ETH, но, учитывая, что цена ETH упала более чем на 50% по сравнению со своим историческим максимумом, это помогает представить в перспективе, как много уже поставлено на кон.

Бычьи настроения в Ethereum усиливаются

Бычьи настроения в Ethereum сейчас находятся на одном из самых высоких уровней за всю историю. По мере приближения слияния ожидание приближается к пиковому уровню. Это заставило инвесторов накапливать токены перед тем, что станет одним из самых важных обновлений в истории криптовалютного пространства.

Стоит также отметить, что только за последнюю неделю цифровой актив вырос на двузначную величину. В ходе этого восстановления цена преодолела множество точек сопротивления и прорвалась выше отметки 1900 долларов США. Результатом этого стало увеличение накоплений, которые продолжают взвинчивать цену до небес.

В настоящее время единственное значительное сопротивление для цифрового актива находится на отметке 2 000 долларов США, к которой стремятся быки. Прорыв выше этой отметки положит начало ралли цифрового актива в направлении $2 500, а наиболее важное сопротивление находится на уровне $2 250.

Изображение с сайта CoinMarketCap, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник