Весь третий квартал 2023 года цена XRP находилась на "американских горках". Несмотря на то что технически он еще не закончился, возможно, будет интересно узнать, что может произойти с криптовалютой в последние три месяца года.

Как видно на следующем графике, XRP отошел от максимумов, достигнутых после положительного для Ripple решения по делу против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, и полностью уничтожил достигнутые в июле успехи.

Источник: CoinGecko

Прогноз цены XRP от Ripple на IV квартал 2023 года

Наступили последние три месяца 2023 года, и многих интересует, как будет вести себя цена XRP в течение этого периода.

Мы решили узнать у ChatGPT, какие факторы могут повлиять на потенциальный рост стоимости XRP.

Чатбот на основе искусственного интеллекта сразу же считает, что настроение рынка будет иметь решающее значение для потенциальной прибыли:

Позитивные настроения инвесторов и трейдеров могут привести к росту цены XRP. Новости, тенденции в социальных сетях и общественное мнение - все это может играть роль в формировании настроений.

На второе место ChatGPT поставил "Принятие и примеры использования". Рост популярности XRP потенциально может способствовать росту спроса и, как следствие, прибыли.

По этому поводу CryptoPotato ранее сообщал, что компания Ripple Labs, стоящая за XRP, недавно расширила свой хаб ликвидности на две новые страны - Бразилию и Австралию. Кроме того, в ближайшие недели должно произойти важное обновление. В него будут интегрированы две очень важные новые функции - автоматический маркет-мейкер и функция возврата средств.

Иск Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США: Важнейший фактор

Другим важнейшим фактором является исход дела между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и компанией Ripple.

Если Ripple победит, то велика вероятность того, что цена получит мощный импульс. Мы уже наблюдали подобную практику в июле, когда судья Анализа Торрес вынесла решение частично в пользу Ripple. За один день цена XRP удвоилась.

Но шансы на то, что это дело будет решено в ближайшие три месяца, невелики. К другим факторам, которые потенциально могут привести к росту цены XRP, относятся:

  • Партнерство и интеграция
  • Ликвидность рынка
  • Геополитические события
  • Развитие технологий и т.д.

Мы также подготовили видеоролик, в котором рассматривается, как XRP может проявить себя в следующем "бычьем" периоде и какие факторы следует учитывать:

И здесь стоит упомянуть об одном возмутительном и, пожалуй, несколько не соответствующем действительности прогнозе, согласно которому стоимость XRP может достигнуть 500 долларов.

Шеннон Торп - популярный криптовалютный аналитик - предположил, что в ближайшие четыре года курс XRP может достичь 500 долларов, исходя из того, что рынок трансграничных платежей достигнет капитализации в 250 трлн. долларов.

Источник