Ведущий Coin Bureau Гай Тернер сообщает своим двум миллионам подписчиков на YouTube, что SOL может потенциально прорваться на 35–45% выше отметки в 300 долларов.

Бычий прогноз Тернера основан на многообещающих недельных и ежемесячных графиках начала 2024 года. По его словам, SOL выглядит «невероятно бычьим» на обоих таймфреймах, столкнувшись с жестким сопротивлением на отметке в 300 долларов.

Может ли SOL достичь $300 после халвинга биткойнов?

Аналитик связал SOL с биткойнами, чтобы продемонстрировать еще более бычий график, учитывая, что пары BTC демонстрируют силу альткойна.

Более того, Тернер подчеркнул, что сокращение биткойна вдвое приближается, и рынок ожидает, что это событие поднимет BTC на новую высоту.

«Учитывая, что сокращение биткойна вдвое не за горами, вполне вероятно, что цена BTC вырастет. Это означает, что прирост SOL по сравнению с BTC на 35–45% приведет к тому, что цена превысит отметку в 300 долларов».

Тернер подчеркнул, что на цену SOL будет сильно влиять развитие четырех предстоящих этапов, согласно обновленной дорожной карте Solana Foundation. Эти вехи включают выпуск расширений токенов, запуск новых клиентов-валидаторов, таких как Firedancer, усиление институциональной поддержки и участие разработчиков.

Solana TVL достигла нового ATH

По данным DefiLlama, общая стоимость, заблокированная в разнообразной экосистеме децентрализованных приложений (DApps), Solana превысила 4,6 доллара.

Всплеск происходит на фоне нового притока пользователей, частично вызванного манией монет-мемов, из которых несколько таких токенов на основе Соланы добились существенного прироста за неделю.

Как сообщает CryptoPotato, еще одна важная причина роста цены Solana и TVL может быть связана с общим бычьим настроем, исходящим как от ритейлеров, так и от институциональных инвесторов.

Источник