Цена биткойнов, как вспышка молнии, взлетела более чем на 5000 долларов за последние 48-72 часа, и прогноз только что изменился с облачного с вероятностью падения на гораздо более солнечные дни для быков впереди.

Фактически, один технический индикатор указывает как минимум на 46 тысяч долларов отсюда и показывает, что очень небольшое сопротивление выше этой левой мешает Биткойну продолжать устанавливать новые исторические максимумы.

Текущее ценовое действие на криптовалютном рынке «Краткий обзор»

Когда рынки движутся в боковом направлении в течение длительного периода времени, может быть сложно сказать, в каком направлении будет двигаться актив после того, как диапазон в конечном итоге выйдет из строя. Добавьте к этому спекулятивный актив, такой как биткойн или другие криптовалюты, и даже движение цены боком может показаться американскими горками эмоций.

Согласно инструменту рыночного прогнозирования, после пугающего спада любой, кому удалось удержаться на этом волатильном пути, может быть готов подняться к новым максимумам.

Инструмент, созданный журналистом Гоичи Хосодой, называется Ichimoku Kinko Hyo, что в переводе с японского переводится как «взгляд на диаграмму в состоянии равновесия».

Этот чрезвычайно загруженный инструмент имеет множество диапазонов - некоторые с запаздыванием, некоторые с опережением, а другие движутся одновременно с ценовым действием.

Следующая цель - Киджун-сен - 46 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Недельный график цен на биткойны закрылся выше Tenkan-sen впервые с тех пор, как он потерял его в апреле в качестве поддержки, что предполагает, что следующей остановкой будет Kijun-sen или базовая линия, которая находится примерно на уровне 46000 долларов.

Почему прогноз биткойнов говорит о возможности новых максимумов

Предыдущие случаи, когда лучшая по рыночной капитализации криптовалюта повторно тестировала ключевой уровень, приводили к отказу, однако каждый раз в прошлом создавалось сопротивление медвежьего рынка, с которым нужно было справиться.

Поскольку цена Биткойна находится выше облака, все еще на недельных таймфреймах, если ценовое действие может восстановить Киджун-сен в следующий раз, то над ней практически не останется сопротивления. В соответствии с периодом Чикоу осталось некоторое сопротивление - или запаздывающий период около 60 000 долларов, но после этого для Биткойна нет ничего, кроме чистого неба.

Тенкан-сен и Киджун-сен - два самых важных инструмента в Ишимоку. Они могут не только действовать как поддержка и сопротивление для ценового действия, но если Тенкан-сен выше Киджун-сен, то актив считается бычьим.

Закрытие выше Tenkan-sen должно привести к новым максимумам | Источник: BTCUSD на TradingView.com

На еще более высоких таймфреймах цена Биткойна держится чуть выше Киджун-сен и сталкивается с сопротивлением Тенкан-сен. Закрытие выше этого уровня не оставит ничего, кроме бычьего крипто-графика, с ограниченным сопротивлением и только ценовым открытием впереди.

Что будет дальше с биткойнами?

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или в Telegram TonyTradesBTC. Содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как инвестиционный совет.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник