ТЛ;ДР

  1. Биткойн (BTC): в декабре достиг более 44 000 долларов, но затем снизился. Аналитики прогнозируют потенциальный рост до $100 000 к 2025-2026 годам под влиянием события, которое произойдет в 2024 году.
  2. Ripple (XRP): в июле достиг пика выше 0,80 доллара, сейчас колеблется в районе 0,60 доллара. Прогнозы на будущее различаются, некоторые ожидают значительного роста.
  3. Бонк-ину (BONK): пережил резкий рост, превысив рыночную капитализацию в 2 миллиарда долларов, но недавно столкнулся со спадом, что подняло вопросы о его долгосрочной жизнеспособности.

Биткойн (BTC) готовится к очередному ралли?

Ведущая по рыночной капитализации криптовалюта – Биткойн (BTC) – испытала взрывной рост цен в начале декабря, достигнув 20-месячного уровня более 44 000 долларов США. И хотя многие ожидали, что этот восходящий тренд продолжится в последующие недели, актив пошел вниз в резонансе с общей коррекцией рынка.

В середине декабря BTC упал ниже 41 000 долларов, но вскоре после этого снова вырос, превысив 43 000 долларов. В настоящее время он колеблется в районе $42 600 (по данным CoinGecko), и некоторые аналитики считают, что это может стать хорошей отправной точкой для стремительного взлета до нового рекордного максимума в ближайшие несколько лет.

DonAlt – ведущий популярного YouTube-канала «Технический обзор» – назвал предстоящее сокращение BTC вдвое (запланированное на апрель 2024 года) основным катализатором, который может подтолкнуть актив к желаемому уровню в 100 000 долларов. Он предсказал, что такая отметка может быть достигнута в 2025 или 2026 году.

Те, кому интересно узнать, начался ли уже рост BTC, а также какие другие элементы могут сыграть роль в повышении цены, могут посмотреть наше последнее видео ниже:

А как насчет Ripple (XRP)?

Родной токен Ripple — XRP — попал в заголовки газет в середине июля этого года, когда его цена подскочила выше 0,80 доллара. Это произошло вскоре после того, как Ripple одержала свою первую крупную (хотя и частичную) победу над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Тем не менее, монета не смогла сохранить динамику и в последующие месяцы колебалась между 0,50 и 0,70 доллара. В настоящее время он составляет $0,60, хотя многие эксперты полагают, что до конца текущего года оценка может пойти вверх.

Популярный пользователь X (Twitter) Dark Defender недавно заявил, что к Новому году XRP может взлететь до $0,85, если он останется выше отметок поддержки $0,56 и $0,52.

Патрик Райли, основатель Reaper Financial, был настроен гораздо более оптимистично, предвидя, что актив вырастет до 22 долларов. По его мнению, такой рекорд возможен, поскольку Ethereum — это «умирающая лошадь, которая долгое время хромала», и ее гибель может подтолкнуть инвесторов к другим криптопроектам, включая Ripple.

Желающие проверить, как XRP может работать в оставшиеся недели 2023 года, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

БОНК теряет позиции

И последнее, но не менее важное: мы коснемся последней сенсации в криптосекторе — Бонк Ину (BONK). Мемкоин Солана находился в центре внимания в последние несколько недель, когда его цена почти ежедневно меняла графики новых ATH. Он достиг своего пика 15 декабря, когда рыночная капитализация BONK превысила отметку в 2 миллиарда долларов, став третьим по величине токеном в сфере мемкоинов.

Его масштабный рост можно объяснить успехом Соланы и поддержкой со стороны ведущих криптовалютных бирж. Как сообщает CryptoPotato, Binance и Coinbase разместили BONK на своих платформах.

Тем не менее, в последние несколько дней актив пережил падение, и некоторые могут задаться вопросом, не начала ли испаряться шумиха вокруг него. BONK упал более чем на 11% за последние 24 часа, а его рыночная капитализация упала ниже 1,2 миллиарда долларов.

Источник