ТЛ;ДР

  • Цена Биткойна (BTC) значительно колебалась, но восстановилась до уровня выше 70 000 долларов, несмотря на падение рынка под влиянием отчетов по инфляции в США.
  • Стоимость Ripple (XRP) выросла на 9% за неделю, что привлекло внимание перед судебным разбирательством с SEC США.
  • Число сиба-ину (SHIB) за последние семь дней выросло на 6%, при этом прогнозы о дальнейшем росте подкрепляются сетевой активностью и обновлениями развития.

Повышенная волатильность BTC

За последние несколько дней цена основной криптовалюты претерпела значительные колебания и колебалась от 68 000 до 72 000 долларов США.

Самый низкий уровень зафиксирован вчера (11 апреля), когда весь рынок существенно упал после выхода последнего отчета по индексу потребительских цен США, показавшего, что инфляция выросла больше, чем ожидалось. Как сообщила CryptoPotato , спад привел к многомиллионным ликвидациям.

Тем не менее, негативная тенденция продлилась недолго: быки вмешались и подняли оценку BTC выше отметки в 70 тысяч долларов. В настоящее время актив торгуется на уровне около $70 500 (по данным CoinGecko), что представляет собой 7%-ный еженедельный рост.

Некоторые аналитики ожидают еще большего роста в ближайшем будущем, основываясь на важных предстоящих событиях, таких как халвинг BTC (запланированный на конец следующей недели). Аналитик компании Benchmark Марк Палмер считает, что цена актива достигнет 150 000 долларов к 2025 году, тогда как криптовалютная биржа Bitfinex прогнозирует, что этот уровень будет достигнут через 14 месяцев после сокращения вдвое.

Однако не все столь оптимистичны. Фред Тиль, генеральный директор Marathon Digital, недавно заявил, что халвинговое ралли уже учтено и не ожидает каких-либо значительных скачков после этого события.

XRP стал частью этого престижного списка

За последние семь дней цена Ripple XRP зафиксировала даже более существенный рост, чем цена BTC, поднявшись на 9% и ненадолго коснувшись отметки 0,64 доллара.

Похоже, что этот актив является основным предметом интереса в криптопространстве. Платформа анализа рынка криптовалют – Santiment – ​​недавно определила 10 лучших цифровых валют, участвующих в большинстве дискуссий, при этом XRP занял седьмое место.

Интерес может быть связан с приближающимся судебным разбирательством между Ripple и SEC США (назначенным на 23 апреля). Юридическая ссора между организациями продолжается уже более трех лет и сосредоточена на статусе XRP. Регулятор считает, что токен следует рассматривать как ценную бумагу, тогда как компания выступила против такой классификации.

Следующие цели SHIB

Еще одна известная криптовалюта, вернувшаяся на зеленую территорию, — это Сиба-ину (SHIB). Цена второй по величине мемной монеты выросла на 6% в семидневном масштабе, при этом некоторые аналитики ожидают впечатляющего бычьего роста в следующие месяцы.

Пользователь X Rekt Capital недавно отметил , что текущая стоимость SHIB достигла того же уровня, что и в начале 2022 года. Преодоление этой зоны сопротивления может привести к трехзначному росту, предположил аналитик.

Скорость сжигания актива и развитие его блокчейн-решения второго уровня — Shibarium — также могут спровоцировать рост цен. Как сообщает CryptoPotato, на этой неделе в сети произошло значительное оживление с точки зрения ежедневных транзакций, а общее количество блоков превысило отметку в 4 миллиона.

Те, кому интересно узнать, как Shibarium стремится способствовать развитию сиба-ину, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник