Поскольку цифровизация захватывает финансовую индустрию, токенизация становится неотъемлемой частью рынка капитала завтрашнего дня. Используя технологию блокчейна, токенизация цифровой активы секьюритизирует активы и создает цепь возможностей для активов, рынков и потенциальных инвесторов.

По данным Бостонской консалтинговой группы, рынок постоянно растущей токенизации, как ожидается, достигнет 16 триллионов долларов. Кроме того, Всемирный экономический форум предсказал, что к 2025 году до 10% глобального ВВП будет управляться на цепочке. Аналогичная цифра была предоставлена ​​банковским гигантом HSBC, который, по оценкам, до 10% всех активов будет токенизирован к 2030 году. Полем

Не теряя тратить время, некоторые игроки рынка, такие как Бриккен, уже предприняли первые шаги, чтобы извлечь выгоду из растущего спроса. Brikken-это токенизационная платформа, которая является частью испанской компании Brick Token, S.L. и стремится предоставить все в одном решение для токенизации для предприятий, предпринимателей и инвесторов, сосредоточенных на управлении своими цифровыми активами.

Признание многообещающей бизнес-модели компании и долгосрочных перспектив, Cointelegraph Accelerator, стартапов, который использует возможности Cointelegraph в качестве медиа и стратегического партнера, будет поддерживать Brickken с широким спектром контента, брендинга, маркетинга, образования, сетей и решения по связям с инвесторами. В рамках альянса Бриккен присоединится к программе ускорителя Cointelegraph, которая была запущена ранее в этом году.

Одно место, чтобы управлять ими всеми

Флагманский продукт Brickken, Token Suite, помогает компаниям преобразовать реальные активы в цифровые активы на основе блокчейна с использованием Ethereum и позволяет им повышать эффективность во время IPO. Эта функция также поддерживает компании в течение всего цикла токенизации, от создания до запуска и управления цифровыми активами, а также предлагает инструменты для соблюдения требований, отношений с инвесторами, корпоративных действий и оптимизации.

Когда дело доходит до инвесторов, решение Token Suite может стать полным ресурсом для возможностей через акции токенизированных компаний. Инвесторы получают доступ к легкому в использовании интерфейса для управления активами и взаимодействия с инвестированными компаниями. Более 200 миллионов долларов в активах ожидают, чтобы быть токенизированными через Token Suite к концу года, создавая возможности как для компаний, так и для инвесторов. Всего за несколько месяцев решение для Suite Suite используется более 30 активными клиентами, которые собрали более 2 миллионов долларов.

Камень за камнем

Чтобы поддерживать свой рост и использовать талантливую команду, Brickken задумался о гранте в размере 350 000 долларов от Neotec, испанского фонда, запущенного Европейским инвестиционным фондом (EIF). Бриккен получил эксклюзивный доступ к песочнице финансового регулирования Испании и собрал в общей сложности около 3 миллионов долларов. Кроме того, он был награжден печатью в инновациях МСП Министерством науки и инноваций Испании. Интерес со стороны громких учреждений и партнерство с Chainlink помогли Brickken начать свой токен-бизнес.

Экосистема Brickken подпитывается местным токеном BKN, причем раунд сообщества начался в течение трех месяцев, в течение которых компания распределила 25 миллионов BKN по 0,08 долл. США за единицу. Первый общественный раунд Бриккена продал 6 миллионов токенов, а второй раунд будет проживает до 31 мая.

Источник