Grill.chat, приложение чата, основанное на субсоциальной сети, теперь внедрило совместимость кошелька Ethereum Virtual Machine (EVM), что позволило пользователям общаться с использованием своих идентификаторов Ethereum и отправлять криптографию друг другу через полигон, согласно объявлению 7 июня.

Subsocial - это параченай в Полкадо, предназначенный для приложений в социальных сетях.

Grill.chat позволяет пользователям участвовать в более чем 70 чатах, ориентированных на темы, связанные с крипто, связанные с крипто. Команда разработчиков стремится привлечь новые проекты Web3 для создания своих сообществ на платформе.

Полкадо декодировал чат на Grill.chat. Источник: Grill.chat
Полкадо декодировал чат на Grill.chat. Источник: Grill.chat

Интеграция означает, что пользователи теперь могут подключать свои субсоциальные кошельки к своим кошелькам EVM, подписав транзакцию, подтвердив, что они являются владельцем кошелька. Это мешает им необходимости владеть подтолками, чтобы пожертвовать другим пользователям, и это позволяет им доказать свою идентификацию Ethereum для пользователей в чатах. В будущем разработчики планируют использовать эту интеграцию, чтобы позволить невщинным коллекциям токенов (NFT) для других пользователей.

В разговоре с Cointelegraph генеральный директор по подчинению Захари Эдвардс заявил, что grill.chat нацелен на крипто -проекты в качестве потенциальных спонсоров чата. В настоящее время многие крипто -сообщества построены на серверах раздора и телеграммы. Эти каналы не могут быть интегрированы в веб -сайт разработчика, что означает, что пользователям необходимо загрузить отдельную программу, чтобы присоединиться к сообществу или взаимодействовать с ним, создавая то, что Эдвардс считает ненужным трением для пользователей.

Напротив, группы чата на grill.chat могут быть интегрированы в веб -сайт команды разработчиков или интерфейс приложения. Эдвардс указал на пример приложения Zeitgeist, рынка прогнозов на основе блокчейна. Его интерфейс имеет значок «чат», который открывается непосредственно в чат -комнату Zeitgeist на Grill.chat.

Пользовательский интерфейс Zeitgeist с окном grill.chat open. Источник: Zeitgeist
Пользовательский интерфейс Zeitgeist с окном grill.chat open. Источник: Zeitgeist

Тем не менее, пользователи приложения ранее сталкивались с трением из другого источника, сказал Эдвардс. Многие из крупнейших крипто-проектов находятся в сети на основе EVM, таких как Ethereum, Polygon и Avalanche. Пользователи Crypto привыкли использовать кошельки из этих сетей и не обязательно хотят загрузить новый кошелек для использования приложения для чата.

Чтобы частично решить эту проблему, команда внедрила функцию, которая позволяет пользователям создавать субсоциальный кошелек непосредственно из интерфейса приложения. Они также заплатили за плату за газ пользователей через интеллектуальный контракт, который может делегировать привилегии подписи для ограниченного количества функций.

Но это все еще не полностью решило проблему, так как она заливала идентификацию Ethereum пользователя из своих постов Grill.chat. Эдвардс объяснил, что команда внедрила совместимость с EVM, чтобы пользователям Ethereum было проще переключиться на приложение.

«Крутая вещь-это его вроде использования этой технологии не цепочки подписавшейся, потому что, в конце концов, все это работает на подложке [Polkadot Parachain Technology], а кошельки EVM совместимы с субстратом»,-заявил Эдвардс. Полем «Но мы все еще можем соединить эти две учетные записи вместе, чтобы вы могли общаться в цепочке субстрата, но ваша учетная запись EVM связана, чтобы вы могли иметь идентичность, пожертвования, NFTs, все подобные вещи».

Grill.chat не единственное приложение для социальных сетей, пытающееся соблазнить крипто -проекты в создание сообществ на нем. OpenChat - это приложение для чата в сети интернет -компьютера. Его команда сообщила Cointelegraph, что работает над аналогичной функцией, чтобы показать чаты OpenChat на веб -сайте проекта.

Компании Web3 участвуют в том, чтобы создать приложение для социальных сетей на основе блокчейна, которое увидит массовое принятие. 26 апреля сеть линз на основе полигона объявила о новом решении для масштабирования, которое, по ее словам, позволит «мгновенные сообщения». В тот же день Меве сказал, что он перенесет своих 20 миллионов пользователей на частоту парачановской сети Полкадо.

Источник