Биткойн (BTC) цена выросла более чем на 12% 15 февраля, отмечая самую высокую ежедневную закрытие более чем через шесть месяцев. Любопытно, что движение произошло, в то время как золото достигло 40-дневного минимума до 1826 долларов, что указывает на некоторый потенциальный сдвиг в оценке риска инвесторов для криптовалют.

В отчете об инфляции в США 14 февраля было более сильное, чем ожидалось, в годовом исчислении стало 5,6% роста, а затем данные, показывающие устойчивый потребительский спрос, заставили трейдеров переосмыслить нехватку биткойнов. Розничные продажи в США увеличились на 3% в январе по сравнению с предыдущим месяцем - самый высокий прирост за почти два года.

Данные на цепочке указывают на то, что недавние выгоды можно проследить до таинственного институционального инвестора, который начал покупать 10 февраля. Согласно данным Loutonchains, в период с 10 февраля и 15 февраля почти 1,6 млрд. Долл. . Анализ показал, что три известных кошелька в долларах США (доллар США) отправляли средства на различные биржи примерно в то же время.

Что еще более важно, появились новости о том, что Binance Exchange готовится к штрафам и урегулирует возможные невыплаченные регулирующие и правоохранительные расследования в США, согласно сообщению Wall Street Journal от 15 февраля. Главный директор по стратегии обменов Патрик Хиллманн добавил, что Binance был «очень уверенным в себе и чувствовал себя очень хорошо в отношении того, куда идут эти дискуссии».

Давайте посмотрим на показатели производных, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

Биткойн Маргинские Лонги вошли в диапазон "FOMO"

Рынки маржи дают представление о том, как профессиональные трейдеры позиционируются, потому что это позволяет инвесторам одолжить криптовалюту для использования своих должностей.

Например, можно увеличить экспозицию, заимствуя стаблеки, чтобы купить (длинные) биткойны. С другой стороны, заемщики биткойнов могут сделать ставку только против (короткой) криптовалюты. В отличие от фьючерсных контрактов, баланс между долгой маржой и шортами не всегда совпадает.

OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX
OKX StableCoin/BTC Margin Saturio. Источник: OKX

Приведенная выше диаграмма показывает, что коэффициент маржинального кредитования OKX Traders увеличился в период с 13 января по 15 января, сигнализируя о том, что профессиональные трейдеры добавили левередж длительные позиции, поскольку цена биткойнов выросла выше сопротивления $ 23 500.

Можно утверждать, что спрос на заимствование стаблеков для бычьего позиционирования является чрезмерным, так как соотношение маржинального кредитования стаблеки/BTC выше 30, является необычным. Тем не менее, трейдеры, как правило, вкладывают больше залога через несколько дней или недель, что приводит к выходу из индикатора выхода на уровень FOMO.

Опционные торговцы по -прежнему скептически относятся к устойчивому митину

Трейдеры также должны проанализировать варианты рынков, чтобы понять, заставило ли недавнее митинг стать более склонными к риску. 25% Delta Skew является показательным знаком, когда арбитражные столы и маркетеров завышают защиту роста или снижения.

Индикатор сравнивает аналогичные варианты вызова (покупка) и положить (продавать) и станет позитивным, когда страх распространен, поскольку премия за защитные варианты PUT выше, чем варианты вызова риска.

Короче говоря, показатель перекоса будет двигаться выше 10%, если трейдеры боятся аварии цены на биткойн. С другой стороны, генерализованное волнение отражает отрицательный 10% перекос.

Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas
Биткойн 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas

Обратите внимание, что 25% дельта -перекос был нейтральным в течение последних двух недель, сигнализируя о равных ценах для бычьих и медвежьих стратегий. Это чтение очень необычнее, учитывая, что биткойн получил 16,2% с 13 января по 16 января, и, как правило, можно ожидать, что чрезмерная бычья, в результате чего исчезной перекосится ниже негативного 10.

Одно можно сказать наверняка, отсутствие медвежьих настроений присутствует на рынках фьючерсов и опционов. Тем не менее, есть некоторые данные о чрезмерном марже спросе на покупку рычагов, хотя слишком рано называть это тревожным.

Чем длиннее биткойн остается превышающим 24 000 долларов, тем более комфортно эти профессиональные трейдеры становятся с текущим ралли. Более того, медведи, использующие фьючерсные рынки, имели ликвидацию 235 миллионов долларов в период с 15 января по 16 января, что привело к уменьшению аппетита к медвежью ставкам. Следовательно, рынки деривативов продолжают благоприятствовать бычий импульс.

Источник