Всемирный экономический форум (WEF) продемонстрировал средства и технологии, используемые фирмой по добыче криптовалюты, и подразумевали, что ее деятельность стали «крупнейшими победителями» для окружающей среды, но на самом деле он никогда не говорил, что это криптовало.

Опубликованное 20 апреля, видео WEF способствовало усилиям по сокращению зажигания-где большие количества газа от добычи нефти или разложения тратятся впустую-базирующимися в Колорадо Bitcoin (BTC) Miner Crusoe Energy Systems.

Выдающиеся образы того, что, по -видимому, представляют собой криптовалютную добычу, представлены на протяжении всего видео; Тем не менее, видео никогда не обращается непосредственно, что на самом деле происходит.

Видео (скриншот), по -видимому, отображает банкнот для добычи, а также центр обработки данных, но называется центром обработки данных. Источник: WEF
Видео (скриншот), по -видимому, отображает банкнот для добычи, а также центр обработки данных, но называется центром обработки данных. Источник: WEF

Чейз Лохмиллер, генеральный директор и соучредитель Crusoe, объяснил в видео, который создает и управляет «модульными центрами обработки данных», которые совместно используются с источниками энергии отходов для использования потраченных метановых потоков для генерации мощности.

Было отмечено, что это позволяет производству «сверхнизкой стоимости вычислительной инфраструктуры» путем использования стационарных источников энергии, которые в противном случае остались бы неиспользованными.

По-прежнему из видео, показывающего крупный план того, что кажется битмайной горнодобывающей установкой. Источник: WEF
По-прежнему из видео, показывающего крупный план того, что кажется битмайной горнодобывающей установкой. Источник: WEF

Видео было замечено несколькими показателями крипто -индустрии.

Соучредитель MicroStrategy Майкл Сэйлор поделился видео со своими 3 миллионами подписчиков в Твиттере 23 апреля, заявив, что «даже WEF признает экологические преимущества добычи биткойнов».

Даже @WEF признает экологические преимущества добычи биткойнов. pic.Twitter.com/kpnmifyjpu

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 23 апреля 2023 г.

Тем временем Кристин Крэнли, директор Advocacy Group The Texas Blockchain Council в твиттере 23 апреля, что однажды в видео не упоминалось «Слово B»: Биткойн.

@WEF, продвигая добычу, без использования слова B! Источник ниже. Сравните это с тоном @nytimes Hit Piece! Та же тема ... разные эмоциональные опыт, который они пытаются доставить. @Nytimesup pic.twitter.com/d4oepkwyfc

- Кристин Крэнли (@kristinecranley) 23 апреля 2023 г.

Один пользователь предложил в твиттере, что WEF не разрешил упоминать BTC из-за их предыдущей «точки зрения», которая включала адвокацию для изменения кода биткойнов для подтверждения воздействия на окружающую среду его текущего консенсусного механизма.

Скрытая стоимость биткойнов? Наш #environment https://t.co/df7b2hokd4 pic.twitter.com/qy5mrmisar

- Всемирный экономический форум (@wef) 15 января 2018 г.

Crusoe расширила свои активы по добыче биткойнов за счет приобретения операционных активов портативного оператора добычи BTC Great American Mining (GAM) в октябре 2022 года.

Приобретение добавило более 10 мегаватт (MW) к мощности добычи Crusoe, а также приблизительно 4000 установочных установок для крипто-магистрации, специфичной для приложения (ASIC).

Ранее в июне 2022 года Crusoe Energy в партнерстве с правительством Омана - страной, которая экспортирует 21% производства газа и ищет нулевого газа к 2030 году.

Crusoe откроет офис в столице Оманса Маската и установит свое оборудование для захвата газовых отходов на полевых участках для использования в качестве вычислительной мощности для майнинга крипто.

Журнал: Crypto Twitter Hall of Flame: адвокат Pro-XRP Джон Дитон-10x больше в BTC, в 4 раза больше в ETH

Источник