Чханвон, южнокорейский прибрежный город на юго-восточной оконечности полуострова, планирует воссоздать свой промышленный комплекс в метавселенной с целью продвижения предприятий и продукции.

В проекте будет использована технология цифрового двойника, которая создает виртуальную модель, являющуюся точной копией физического объекта, чтобы построить дюйм за дюймом копию физического комплекса. Метавселенная промышленного комплекса Чханвона также будет использоваться для тестирования и прогнозирования будущих достижений в области технологий и окружающей среды. 

Средний промышленный город с населением чуть более миллиона человек может похвастаться 2 871 предприятием в качестве арендаторов промышленного комплекса, в котором в общей сложности занято 122 625 человек, согласно официальному сайту города.

"Город Чханвон займет первое место в четвертой промышленной революции, сосредоточившись на перестройке промышленной структуры с помощью мобильности, искусственного интеллекта, гиперсвязи [технологий] и многого другого", - заявил мэр города Чханвон Хон Нам Пё на конференции по цифровым платформам в Чханвоне в прошлую пятницу.

Город потратит 13 млрд корейских вон (около 9,07 млн долларов США) на строительство промышленного комплекса в метавселенной под руководством Корейской корпорации по земле и геопространственной информатике, которая находится в ведении Министерства земли, инфраструктуры и транспорта.

Проект metaverse в Чханвоне - не первый крупный случай в Южной Корее, когда ключевые технологии Web3 используются для развития местной жизни и экономики.

Сеул, столица Южной Кореи, в прошлом году объявил о пятилетнем плане по созданию копии мегаполиса в метавселенной, чтобы предоставить жителям еще один способ доступа к муниципальным услугам и способствовать развитию виртуального туризма. В прошлом месяце началось бета-тестирование первого этапа метаверсии Сеула.

Пусан, второй по величине город Южной Кореи, надеется на развитие своего сектора блокчейна как движущей силы будущего. С тех пор как в 2019 году Пусан был назначен специальной блокчейн-зоной, он активно привлекает компании и таланты в области блокчейна. Совсем недавно город заключил партнерство с Binance, FTX и Huobi для создания первой городской криптовалютной биржи.

Эти события последовали за открытой поддержкой страной технологии Web3. 

Ранее в феврале этого года министерство финансов Южной Кореи выделило около 185 миллионов долларов США на создание экосистемы метаверса по всей стране. Министерство науки страны надеется, что всего за пять лет Южная Корея войдет в пятерку мировых лидеров в области метавселенной.

Общенациональная инициатива, похоже, набирает обороты, поскольку Южная Корея избрала президентом Юн Сук Ёля, который считает, что Web3 станет ключевым фактором роста для его страны.

Источник