Компания Proof Group, фирма венчурного капитала в Силиконовой долине, входит в число трех участников, стремящихся возродить обанкротивную биржу криптовалют FTX, сообщает Coindesk, сославшись на двух человек, знакомых с этим вопросом.

Быстрые факты

  • Proof Group также обратилась к другим инвесторам, чтобы присоединиться к заявке на банкротную биржу, сообщили неназванные источники Coindesk.
  • FTX получил несколько ставок, но решение сократилось до шорт -листа из трех, сообщила Coindesk, в процессе, участвующий в процессе Perella Weinberg Partners Partners.
  • Доказательская группа также является частью консорциума Фаренгейта, группы фирм, которые выиграли предложение приобрести остатки банкрота крипто -кредитора Цельсия. Он также инвестировал в крипто -проекты, такие как Aptos и Sui.
  • FTX подал на банкротство вместе с 130 из своих филиалов почти год назад 11 ноября, так как он не смог соблюдать снятие клиентов в условиях коллапса в стиле банка из-за незаконного присвоения депозитов клиентов. Основатель биржи Сэм Банкман был признан виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и заговоре в прошлый четверг. Ему грозит до 115 лет тюрьмы, и его слушание о вынесении приговора запланировано на 28 марта 2024 года.
  • В соответствии с John Ray III, специалистом по восстановлению, который наблюдал за банкротством Enron, FTX восстановил активы в размере около 7,3 млрд. Долл. США и рассматривает возможность перезагрузки обмена, Энди Дитердех, один из адвокатов фирмы в Sullivan & Cromwell, сказал в Судебное слушание в апреле.

Источник