Доказательство заинтересованного альянса (POSA), некоммерческая организация, которая представляет фирмы в индустрии Crypto Staking, опубликовала обновленную версию своих «принципов утилизации» 9 ноября.

Предыдущая версия принципов посадки POSA. Источник: Поса
Предыдущая версия принципов посадки POSA. Источник: Поса

POSA представляет 15 различных фирм в стабильной промышленности, в том числе аллювиальные, Ava Labs, Blockdaemon, Coinbase, достоверно нейтральный, плод, инфстоуны, печи, протокол Lido, Luganodes, Methodic, Obol, Polychain, Paradigm и вознаграждения застегивания.

Принципы высадки были впервые опубликованы в 2020 году. Согласно сообщению в блоге, в котором их объявили, они предназначены для того, чтобы быть «набором решений, основанных на отрасли», которые поставщики могут реализовать для решения проблем регуляторов и поощрять ответственные практики в отрасли.

В старой версии принципов говорится, что поставщики поставщиков не должны давать инвестиционные рекомендации, гарантируют количество полученных вознаграждений, которые можно получить, или подразумевать, что они контролируют протокол в своих маркетинговых материалах. Вместо этого они должны рекламировать, что их продукты обеспечивают доступ к протоколу и позволяют пользователям повысить безопасность. Кроме того, в принципах говорится, что поставщики становления должны использовать нефинансовую терминологию, такую ​​как «вознаграждение за устойчивость» в своих маркетинговых материалах, а не в таких финансовых терминах, как «интерес».

В объявлении 9 ноября говорится, что будут добавлены три новых принципа. Во -первых, поставщики статей будут рекомендованы предоставить «четкое общение […], чтобы убедиться, что пользователи имеют всю информацию, необходимую для принятия обоснованных решений». Во -вторых, пользователи должны быть в состоянии решить, сколько из своих активов они хотят сделать, так как это будет способствовать «пользовательской владению статовыми активами». В -третьих, поставщики статей должны иметь «явно определяющие обязанности» и «не должны управлять или контролировать ликвидность для пользователей».

Промышленность крипто -стабилизации подверглась критике со стороны некоторых регуляторов, которые утверждают, что это прикрытие для выпуска незарегистрированных ценных бумаг. Служба стабилизации Кракена была закрыта Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов 9 февраля, и обмену было приказано выплатить 30 миллионов долларов в виде убытков за якобы нарушение законов о ценных бумагах. Тем не менее, другие поставщики статей утверждают, что их услуги не являются ценными бумагами. Например, член POSA Coinbase утверждал, что его услуга «принципиально отличается от Кракена и не нарушает законы о ценных бумагах.

Источник