Усталые криптовалютные трейдеры проснулись 2 мая, увидев зеленый цвет на рынках, когда быкам удалось предложить цену биткойна (BTC) выше решающей "линии на песке" на уровне 37 500 долларов, в то время как эфир (ETH) ненадолго торговался на уровне 2800 долларов.

Растущая цена как BTC, так и эфира сопровождается двузначным приростом нескольких альткойнов, что заставляет некоторых предполагать, что рынок в настоящее время переживает скачок перепроданности после недавнего спада.

Цена, Twitter и данные об объеме торгов. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена, Twitter и данные об объеме торгов. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Лидером пакета для этого последнего ралли снова является Dogecoin (DOGE), который вырос на 28% до внутридневного максимума в $ 0,4446 после объявления 1 июня о том, что токен будет включен в список Coinbase Pro, и возобновленной рекламной акции в Твиттере от Илона Маска.

Данные Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий разворот для DOGE 31 мая, до недавнего роста цен и перед объявлением Coinbase Pro.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой DOGE. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой DOGE. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS ™ для DOGE начала становиться зеленой 31 мая и достигла максимума в 74 1 июня, всего за 14 часов до того, как система зарегистрировала объявление NewsQuake ™ о том, что DOGE внесен в список на Coinbase Pro, который был за которым последовало 45% -ное ралли.

Проекты DeFi набирают обороты

Данные Cointelegraph Markets Pro для Kyber Network (KNC) показывают, что рыночные условия для проекта в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KNC. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KNC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на приведенном выше графике, оценка VORTECS ™ для KNC сместилась в зеленую зону 31 мая и оставалась повышенной в течение следующих двух дней, прежде чем достичь максимума 74 1 июня, когда его цена начала рост на 75%.

Еще один проект, ориентированный на DeFi, который был идентифицирован Cointelegraph Markets Pro перед недавним движением цен, - это Kava, который вырос на 36% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 4,68 доллара.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KAVA. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KAVA. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, условия для KAVA в течение некоторого времени были бычьими, о чем свидетельствует устойчивый зеленый показатель VORTECS ™ за последнюю неделю. Оценка VORTECS ™ для KAVA достигла максимума в 75 баллов 31 мая, примерно за 48 часов до начала роста цен на 45%.

Коррекция 19 мая обесценила криптовалютный рынок на 1,2 триллиона долларов, и хотя ударные волны от исторической коррекции все еще отражаются по всему рынку, несколько токенов DeFi и альткойнов начинают демонстрировать признаки бычьего импульса.

Это говорит о том, что осторожные трейдеры медленно возвращаются на рынок в надежде, что второй этап бычьего рынка 2021 года может начаться.

Источник