Биткойн (BTC) разочаровал быков ростом перед открытием Уолл-стрит 26 мая, когда BTC/USD вернулся ниже 29 000 долларов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Рынки «устрашающе спокойны» после FOMC

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView отслеживают скучный день для Биткойн: 800 долларов убытков приходятся на одну часовую свечу за несколько часов до начала торгов.

Крупнейшая криптовалюта избежала волатильности после публикации протокола Федерального резервного банка США (FOMC).

Это позволило избежать каких-либо серьезных расхождений с уже известными фактами об экономической политике, и, несмотря на опасения, что антиинфляционные меры могут привести к рецессии, в протоколах не было упоминания слова «рецессия».

Даже унаследованные рынки оставались сравнительно прохладными, а аналитик Дилан Леклер охарактеризовал ситуацию как «устрашающе спокойную» на основании данных о волатильности.

Участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе, который 25 мая предсказал движение BTC/USD к отметке 32 800 долларов, подтвердил, что прорыв из текущей торговой зоны «относительно скоро».

Прорыв произойдет относительно скоро для #Bitcoin, и если мы объединим это с FA, то мы можем ясно предположить это;
- Заявки на пособие по безработице
- Инфляция PCE

Будут триггером. Если инфляция замедлится или заявки на пособие по безработице будут в порядке, ФРС может замедлить политику. pic.Twitter.com/WCEgQhMvXm

— Микаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 26 мая 2022 г.

Тем временем, однако, по цепочке сигналы означали, что, по словам коллеги-трейдера и аналитика Rekt Capital, вероятно, не было стимула для значительных изменений цен.

Анализируя объемы в сети, стало ясно, что ни покупатели, ни продавцы не готовы сделать громкое заявление на текущих уровнях.

«Предыдущие периоды высокого объема продаж BTC предшествовали периодам, когда объем покупателей начал поступать в последующие недели. Но теперь мы видим, что а) объем продавцов со временем снижается. большой объем продаж», — объяснил он в тот день подписчикам в Твиттере.

Аннотированный недельный график BTC/USD. Источник: Рект Капитал/ Твиттер
Аннотированный недельный график BTC/USD. Источник: Рект Капитал/ Твиттер

Как сообщал Cointelegraph, NVT Golden Cross, долгосрочная метрика, предназначенная для определения ценовых максимумов и минимумов с использованием объема, на этой неделе замигала красным, поскольку оказалось, что транзакции в сети недостаточно значительны, чтобы поддерживать уровни даже в 30 000 долларов.

Dogecoin нацелен на новые годовые минимумы из-за разгрома альткойнов

В тот день альткойны представили смешанную картину, при этом эфир (ETH) был заметно одним из самых слабых из основных токенов ограничения.

Связанный с этим: индекс доллара США отступает от 20-летних максимумов, но вызовет ли рост Dxy восстановление биткойнов?

За исключением фитиля от 12 мая, 26 мая ETH/USD торговалась на самом низком уровне за десять месяцев, достигнув 1815 долларов на Bitstamp.

«Вопрос будет заключаться в том, сможем ли мы отскочить отсюда и пробить уровень в 1940 долларов», — сказал Ван де Поппе.

«Если это произойдет, я предполагаю, что продолжим 2050 долларов. Если этого не произойдет, то рынки, вероятно, рассчитывают на
1-дневный свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView
1-дневный свечной график ETH/USD (Binance). Источник: TradingView

Тем временем ежедневные потери Solanas (SOL) приблизились к 10%, в то время как Dogecoin (DOGE) был на самом низком уровне с апреля 2021 года.

Недельный свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView
Недельный свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView

Источник