Dogecoin (DOGE) - одна из монет-мемов, которую часто недооценивают, в первую очередь из-за ее чрезвычайно высокой волатильности и низкой полезной ценности.

  • DOGE сократила 8% своей стоимости
  • Быки Dogecoin стремятся вызвать ценовое ралли
  • DOGE входит в число наиболее востребованных криптовалют

DOGE сбросил примерно 8% от стоимости монеты, которая упала с $0,07751 до $0,06932. С другой стороны, быки могут спровоцировать ценовое ралли в направлении $0,07752.

По данным CoinMarketCap, цена DOGE снизилась на 0,21% или торгуется на уровне $0,0706 на момент написания статьи.

DOGE прорвется ниже ключевого уровня поддержки

DOGE прорвался ниже ключевой линии поддержки $0,07109, что представляет возможность для покупки по сниженной цене. 

Ключевая линия поддержки была несколько раз протестирована с ноября по декабрь. Однако сможет ли ключевая поддержка удержать ее достаточно, чтобы развернуть ценовое ралли?

Если эта цена сможет привлечь больше покупателей, то это может спровоцировать ценовое ралли.

В течение следующих нескольких торговых дней быки могут также попытаться преодолеть текущий барьер, расположенный на отметке $0,07749, прежде чем они смогут набрать 10%.

Считается, что DOGE еще больше активизировало деятельность по развитию, что также повлияло на рост цен, но интерес инвесторов снизился.

Несмотря на то, что DOGE называют аутсайдером, монета опередила другие криптоактивы на рынке. С точки зрения движения цены, Dogecoin является одним из наиболее успешных мемкоинов на медвежьем рынке 2022 года.

Диаграмма: TradingView.com

Негативные настроения DOGE могут помешать развороту цен

MFI DOGE, показывающий восходящее движение, подтверждает возможность разворота цены. Более того, RSI также сталкивается с отказом каждый раз, когда достигает уровня 30.

Отклонение тренда RSI на этом уровне может указывать на разворот цены, если тренд сохранится.

Как только это произойдет, быки DOGE активизируются, что в конечном итоге может способствовать развороту цены. Пока же эти уровни можно рассматривать как длинные позиции.

 Общая рыночная капитализация DOGE на уровне $9,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOGE на уровне $9,3 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Напротив, стоп-лосс ордер будет установлен при цене ниже $0,06930. Если эта поддержка будет пробита, это будет означать, что у медведей теперь есть рычаг давления, и это аннулирует прогноз, представленный выше.

Между тем, многие в целом обеспокоены тем, достигнет ли когда-нибудь цена Dogecoin 1 доллара, поскольку в настоящее время она торгуется на стабильно низком уровне.

Общее мнение таково, что в долгосрочной перспективе Dogecoin почти наверняка окажется в гораздо лучшем положении по сравнению с 2022 годом.

Согласно прогнозам относительно стоимости Dogecoin, к концу текущего года его цена достигнет $0,30, к 2025 году - $0,77, а к 2030 году - $1.

Между тем, Dogecoin - одна из криптовалют, которую искали больше всего в этом году, судя по этому отчету.

Изображение: The Motley Fool

Источник