Эфир (ETH) продолжил свой звездный бег и сегодня преодолел барьер в 3500 долларов. Dogecoin (DOGE) также присоединился к вечеринке, поскольку его цена взлетела выше $0,61 ранее сегодня, когда Gemini обменяла дополнительную поддержку монеты после аналогичного шага EToro.

Трейдеры, возможно, покупают DOGE с ожиданием, что Илон Маск продаст токен во время своего предстоящего выступления в качестве ведущего Saturday Night Live.

В то время как рост ДОЖА заманчив, трейдеры должны быть осторожны со своими ставками, потому что, если не считать некоторых популярных людей, основы монеты выглядят шаткими.

Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin 360
Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin 360

Ежедневный просмотр данных крипторынка. Источник: Coin 360в То время как альткоины переживают полевой день, Glassnode недавно отметил, что соотношение стабильных поставок биткойнов (BTC) упало до минимума 2021 года на уровне 13,4. SSR рассчитывается путем деления предложения Биткойна на предложение стабильных монет, и его рекордный минимум составляет 9,6. Glassnode сказал, что низкое значение SSR является бычьим знаком, поскольку оно показывает большую доступность крипто-собственного капитала, который может перетекать в биткойн и другие криптоактивы.

В сезоне альткойнов децентрализованное финансовое пространство было звездным исполнителем. Давайте изучим основы и технические характеристики трех токенов, связанных с DeFi, которые хорошо зарекомендовали себя за последние несколько дней.

GNO/USD

За последние несколько месяцев популярность децентрализованных бирж возросла, но они все еще страдают определенными недостатками. Одна из проблем, с которой сталкиваются пользователи DEX,-это боты, которые запускают транзакции и вызывают проскальзывание. По данным MEV-Explore, с 1 января 2020 года у трейдеров DEX было извлечено более 477 миллионов долларов.

Чтобы решить проблему MEV и улучшить опыт пользователей DEX, Gnosis (GNO) недавно объявила о партнерской интеграции с Balancer для формирования протокола Balancer-Gnosis, который планирует объединить механизмы пула Balancer с механизмом определения цен Gnosis и, как ожидается, начнет функционировать в середине июня. Это может привлечь нескольких трейдеров, которые избегают торговли на Dex из-за MEV.

Во время бычьих рынков объявляется несколько новых проектов, поскольку аппетиты трейдеров высоки. Тем не менее, обнаружение цены нового токена стало серьезной проблемой, мешающей криптопространству. Чтобы решить эту проблему, 6 апреля Gnosis запустила новую платформу, получившую название аукцион Gnosis. Протокол утверждает, что platf будет проводить прозрачные и децентрализованные пакетные аукционы для любого проекта Ethereum.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для Gnosis 28 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ , эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая рыночные настроения, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленая) против Цена GNO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленая) против Цена GNO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для GNO стала зеленой 28 апреля, когда цена составила $201,15.

С этого момента оценка VORTECS ™ постоянно оставалась в зеленой зоне, за исключением короткого периода, и GNO сегодня поднялся до максимума в $258,70, что принесло трейдерам прибыль в размере 28% примерно за семь дней.

Gnosis находится в устойчивом восходящем тренде и выросла с $171,32 25 апреля до внутридневного максимума в $261,30 сегодня, поднявшись на 52% за десять дней. Это резкое ралли последних нескольких дней подтолкнуло индекс относительной силы (RSI) на территорию перекупленности.

Дневной график GNO/USD. Источник: TradingView
Дневной график GNO/USD. Источник: TradingView

Обычно, когда актив поддерживается импульсом, он не сильно сдает позиции во время коррекции. Быки прыгают и покупают каждое незначительное падение, ожидая продолжения ралли. Первая поддержка на нижней стороне-$224,07, а затем 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя ($206).

Сильный отскок от любой поддержки будет означать, что настроения остаются позитивными, и трейдеры покупают на спадах. Затем быки попытаются возобновить восходящее движение и подтолкнуть пару GNO/USD к следующей целевой цели на уровне $282,54, а затем $300.

Этот бычий взгляд будет недействительным, если цена повернет вниз и пробьется ниже 20-дневной ЕМА. Такой шаг будет означать, что трейдеры агрессивно бронируют прибыль, и это может привести к снижению цены до 50-дневной простой скользящей средней ($174).

BAL/USDT

Automated market maker Balancer (BAL) объявил о запуске разработчиком своего следующего крупного обновления под названием Balancer V2 20 апреля. Основное изменение в новой версии заключается в том, что все активы, добавленные всеми пулами Balancer, будут храниться в одном хранилище.

Хотя логика AMM будет уникальной для каждого пула, управление токенами будет осуществляться хранилищем. Протокол утверждает, что это повысит эффективность использования газа и позволит разрабатывать различные стратегии AMM "без необходимости беспокоиться о передаче токенов низкого уровня, балансовом учете, проверках безопасности и интеллектуальной маршрутизации заказов."

Партнерство Balancer с Gnosis сформирует протокол Balancer-Gnosis, который будет совместим с любым DEX, но будет иметь максимальную газовую эффективность при торговле против пулов Balancer. Шаги, предпринятые для снижения платы за газ и улучшения пользовательского опыта, могут дать Balancer преимущество перед конкурентами.

Протокол также продвигает свои пулы загрузки ликвидности для проектов, которые хотят распространять токены справедливым и эффективным с точки зрения капитала способом.

BAL вырос с $44,73 25 апреля до внутридневного максимума в $75,08 сегодня, поднявшись более чем на 67% за десять дней. В течение этого периода цена поднялась от линии поддержки восходящего канала к линии сопротивления канала.

Дневной график BAL/USD. Источник: TradingView
Дневной график BAL/USD. Источник: TradingView

Медведи защищали линию сопротивления канала в двух предыдущих случаях, поэтому уровень, вероятно, снова будет выступать в качестве основного препятствия. Падение с текущего уровня, скорее всего, найдет поддержку на 50-дневном SMA ($56,47).

Обе скользящие средние постепенно движутся вверх, и RSI находится выше 61, что говорит о том, что быки одержали верх. Если цена отскочит от скользящих средних, быки предпримут еще одну попытку протолкнуть цену выше канала.

Если они преуспеют, пара BAL/USD может набрать импульс и устремиться к следующей целевой цели на уровне 100 долларов. Бычий импульс может ослабнуть, если пара упадет ниже скользящих средних. Прорыв ниже канала будет сигнализировать о преимуществе медведей.

CAKE/USDT

PancakeSwap (CAKE) был показан на Cointelegraph 8 апреля, когда он торговался на уровне $20,91. С этого момента токен поднялся до рекордного максимума в $44,27 30 апреля, зафиксировав рост на 111% всего за три недели.

Протокол запустил пул сиропов CAKE с автоматическим составлением 30 апреля, что устраняет необходимость вручную повторно ставить CAKE, чтобы получить наилучшую урожайность. Новая функция, похоже, приобрела популярность среди пользователей, поскольку протокол сообщил 3 мая, что в указанный пул было внесено 18,5 миллиона токенов CAKE.

Недавно данные DappRadar показали, что PancakeSwap завершил 2 миллиона транзакций за 24-часовой период, превысив 1,55 миллиона транзакций, совершенных в сети Ethereum. Растущая популярность, по-видимому, позволила протоколу завершить свое самое большое сжигание 5 143 789 токенов CAKE.

Pancake Swap запустил бета-версию прогноза 28 апреля. Это позволяет трейдерам делать ставки на направление закрытия пары BNB/USDT в конце 5-минутной живой фазы. Если выбранное направление верно, трейдер получает вознаграждение.

В то время как профессиональные краткосрочные трейдеры могут быть успешными в таких прогнозах, начинающие трейдеры должны быть осторожны, так как это может вызвать привыкание и можно быстро потерять много денег в течение короткого времени.

Последний этап восходящего движения в CAKE 29 апреля подтолкнул RSI выше 81, указывая на то, что токен был перекуплен в краткосрочной перспективе. Это могло бы привлечь прибыль от трейдеров momentum, что привело бы к текущей коррекции.

Дневной график CAKE/USD. Источник: TradingView
Дневной график CAKE/USD. Источник: TradingView

Первой критической поддержкой на нисходящей стороне является 20-дневная ЕМА ($32,75). Медведи не смогли опуститься и закрыть цену ниже этой поддержки с 23 марта. Поэтому быки, скорее всего, купят падение к 20-дневной ЕМА.

Сильный отскок от этой поддержки будет означать, что настроения остаются позитивными. Затем быки попытаются подтолкнуть цену выше $44.27 и возобновить восходящий тренд. Если им это удастся, пара CAKE/USD может подняться до 55 долларов.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 20-дневной ЕМА, это будет означать, что трейдеры агрессивно бронируют прибыль. Это может привести к снижению цены до уровня прорыва в 30 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник