В течение последнего месяца цена Polkadot продолжала падать. В настоящее время он установил уровень поддержки на отметке $6,30, однако монета торговалась очень близко к этому уровню поддержки. После того как монета пробила линию поддержки ниже уровня $6,66, ее цена пошла по спирали вниз.

За последний месяц он повторно протестировал уровень $6,30. Технический прогноз для монеты демонстрирует усиление бычьего давления. В течение последних торговых сессий цена альткоина оставалась между уровнями $6,58 и $6,30 соответственно. DOT продолжает сталкиваться с отказами на уровне $7, и это истощило быков на графике.

Слабость широкого рынка также можно обвинить в обыденном ценовом действии DOT. DOT краткосрочно торговался ниже линии поддержки $6,30 в июле, что привело к распродаже на графике. Индикаторы показывают восстановление силы покупателей. Если покупатели восстановят импульс, то у DOT есть шанс подняться выше ближайшей отметки сопротивления.

Анализ цен на Polkadot: Четырехчасовой график

Цена Polkadot составила $6,53 на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $6,53 на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания статьи DOT торговался на уровне $6,53. Если монете удастся торговаться на этом ценовом уровне в течение значительного периода времени, то она может преодолеть отметку сопротивления $6,66. Как только она поднимется выше отметки $6,66, Polkadot может попытаться вернуться к ценовому потолку в $7.

Если Polkadot будет торговаться выше $6,80, это может лишить силу медвежий тезис в отношении монеты. С другой стороны, слишком долгое пребывание на текущем ценовом уровне может привести к снижению DOT до $5,90. Объем торгов по Polkadot снизился, что говорит о том, что покупательская способность на рынке остается низкой.

Технический анализ

Polkadot продемонстрировал восстановление силы покупок на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot продемонстрировал восстановление силы покупок на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView

DOT изобразил восстановление силы покупок на графике, когда монета двигалась вверх. Сила покупки продемонстрировала подъем на четырехчасовом графике. В соответствии с этим индекс относительной силы быстро поднялся выше нулевой линии. Показания выше нулевой линии указывают на то, что на рынке установилось давление покупателей.

Пока еще рано говорить о том, что медвежье действие затухает, ценовое действие DOT`s также может быть кратковременным ралли. Цена DOT также поднялась выше 20-SMA, так как спрос на монету вырос. Это свидетельствует о том, что покупатели были ответственны за ценовой импульс на рынке.

Polkadot подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Альткоин зафиксировал рост цены и отразил его в техническом индикаторе. Awesome Oscillator определяет движение цены и регистрирует разворот в том же направлении. AO изображал зеленые гистограммы, когда направление цены показывало разворот на графике.

Эти зеленые гистограммы на AO были сигналом на покупку монеты. Полосы Боллинджера указывают на волатильность и колебания цены. Сужение полос указывает на то, что цена DOT будет торговаться около тех же уровней в течение ближайших торговых сессий.

Похожие публикации | Почему StarkWare столкнулась с критикой из-за дизайна токенов

Изображение с сайта The Market Periodical, график с сайта TradingView.com

Источник