Компания Yearn Finance приобрела более 8.15 YFI в рамках запланированного обратного выкупа, объявлено вчера в твиттере. Команда заплатила за холдинги в среднем 408000 долларов.

«Yearn приобрела дополнительные 8.15 YFI за 408 тысяч долларов по средней цене 50 121 долларов за YFI», - написала команда в Twitter.

Yearn приобрел дополнительные 8.15 YFI за 408 тысяч долларов по средней цене 50 121 доллар за YFI. pic.twitter.com/lfZJJSlQsx

- yearn.finance (@iearnfinance) 16 мая 2021 г.

Выкуп являются результатом предложения «YIP-56» под названием «YIP-56», которое приносит большую ценность экосистеме за счет использования вознаграждений за стекинг YFI для обратного выкупа YFI на открытом рынке. Фирма недавно даже приобрела YFI на сумму 1 миллион долларов и продолжает это делать.

Banteg, базовый разработчик Yearn под псевдонимом, сказал, что вчерашняя сумма включает два предыдущих, меньших выкупа, которые не были объявлены. «Последний был в 60 тысяч долларов», - написали они.

YFI 101

Yearn Finance для непосвященных - это проект децентрализованного финансирования (DeFi), агрегатор доходности для различных кредитных платформ, который выполняет ребалансировку для получения максимальной доходности во время взаимодействия по контракту.

Это один из самых ценных криптопротоколов, по состоянию на вторник его стоимость превышала 2,6 миллиарда долларов. На открытом рынке существует только 36666 YFI, токенов платформы, что позволяет держателям «управлять» будущими технологическими решениями платформы и решениями относительно роста.

Между тем, последний выкуп произошел через несколько дней после того, как общая долларовая стоимость заблокированных активов (TVL) на платформе децентрализованного финансирования (DeFi) Yearn.Finance превысила 4 миллиарда долларов.

Как ранее сообщал CryptoSlate, увеличение с 2 до 4 миллиардов долларов заняло у Yearn всего 32 дня, тогда как в прошлом платформе требовалось 226 дней для увеличения TVL с 1 до 2 миллиардов долларов.

YFI торгуется на уровне 72000 долларов на момент публикации, согласно странице данных CryptoSlate о монетах.

Источник