По данным DeFi Llama, UwU Lend, протокол децентрализованных финансов, или DeFi, который действует как денежный рынок на блокчейне Ethereum, превысил 50 миллионов долларов США в общей стоимости блокировки (TVL). Протокол без хранения был создан Майклом Патрином, известным под псевдонимом "Сифу", который был соучредителем несуществующей криптовалютной биржи QuadrigaCX.

UwU Lend позволяет пользователям зарабатывать проценты на депозитах и платить проценты для заимствования средств на своей платформе. Непогашенные кредиты на UwU Lend имеют избыточное обеспечение, т.е. залога больше, чем долга. Небольшая сумма комиссионных от каждой транзакции поступает в казну UwU. У заемщиков нет графика погашения, продолжительность займа не ограничена.

Протокол также имеет свой собственный токен UwU. Эти токены можно использовать для участия в распределении доходов, делая ставки в пуле поставщиков ликвидности. Максимальный объем предложения UwU составляет 16 миллионов. Из них 50% предназначены для эмиссии сообществом, 25% - для инвесторов и 25% - для команды.

Майкл Патрин ранее был известен как Омар Дханани до двух смен имени в 2003 и 2008 годах. Он был осужден за различные финансовые преступления в США. Основав QuadrigaCX вместе с соучредителем Джеральдом Коттеном в 2013 году, Патрин покинул компанию в 2016 году, сославшись на несогласие с процессом листинга. Коттен умер в 2018 году от болезни Крона и унес с собой в могилу закрытые ключи от криптовалют компании, что привело к безвозвратной потере более 145 миллионов долларов США средств клиентов. 

Ранее в этом году детектив DeFi zachxbt обнаружил, что Патрин управлял DeFi protocol Wonderland в качестве соучредителя и под псевдонимом Sifu. После серьезной реакции сообщества, вызванной доксом, осажденный проект DeFi свернул свою деятельность. В результате цена токенов Wonderland рухнула. 

https://t.co/Rkin96Ccdbhttps://t.co/A9UQ22X2gH pic.Twitter.com/hnvOPeLO16

- 0xsifu (@0xSifu) 21 сентября 2022 г.

Источник