6 июня платформа децентрализованного финансового (DeFi) кредитования Defactor Labs сообщила, что она токенизировала Alpha Bonds на сумму 100 миллионов долларов с использованием стандарта токенов ERC-3643. Облигации, токенизированные в сети Polygon (MATIC), будут предоставляться в кредит малым и средним предприятиям с использованием в качестве залога реальных активов, таких как дебиторская задолженность.

Defactor Labs сотрудничала с юридической фирмой CMS для подготовки юридического руководства и документации, выбрав Люксембург в качестве юрисдикции, регулирующей действие документа. Тем временем, компания Black Manta Capital Partners предоставила лицензию брокера-дилера и торговую площадку на базе механизма токенизации Tokeny`s ERC-3643 для Alpha Bonds.

Мы живем! Генеральный директор @DefactorLabs и соучредитель @Defactor_ Алехандро Гутьеррес (@A_gutierro) официально запускает первый в Европе институциональный инвестиционный продукт #DeFi, Alpha, прямо на сцене @money2020!

Мы были выбраны в десятку финалистов из... pic.Twitter.com/mPDpbEQFXr

- Defactor Labs (@DefactorLabs) 6 июня 2023 г.

Стандарт ERC-3643, изобретенный в 2021 году Йоахимом Лебруном, Тони Мальгемом, Кевином Тизи, Люком Фалемпином и Адамом Буджемаа, устанавливает стандарт для регистрации личности, хранения и соответствия токенов на регулируемых биржах. По данным Tokeny, с помощью стандарта ERC-3643 в более чем 180 юрисдикциях было токенизировано инструментов на сумму свыше 28 млрд долларов США.

Разработчики Defactor Labs утверждают, что за время пилотного тестирования Alpha Bonds было совершено сделок на сумму более 30 миллионов долларов, из которых 2 миллиона долларов пошли на финансирование проекта. Алехандро Гутьеррес, генеральный директор и соучредитель Defactor Labs, прокомментировал:

"Используя стандарт ERC3643 для токенизации облигаций на сумму 100 миллионов долларов, Defactor Labs стремится не только позволить институциональным инвесторам получить доступ к DeFi в соответствии с требованиями, но и предоставить им возможности ликвидности в открытой сети".

Cointelegraph ранее сообщал 21 февраля, что нативный токен Defactor Labs, FACTR, вырос на 550% вскоре после того, как китайский телекоммуникационный конгломерат Huawei представил проект на своих социальных каналах. В 30-секундном видеоролике Гутьеррес сказал, что проект призван объединить традиционные финансы с DeFi, изучить токенизацию реальных активов и наладить партнерство со стартапами и крупными корпорациями. В настоящее время Defactor является частью международной программы Huawei International Scale-Up Program в Ирландии.

Журнал: Гонконгский криптоажиотаж, токен DeFi подскочил на 550%, NBA China NFTs

Источник