Протокол Mirror Protocol, протокол децентрализованных финансов (DeFi), построенный на основе блокчейна Terra, был одним из самых прибыльных за последние 48 часов, прежде всего потому, что его собственный токен MIR вырос более чем на 30% до 1,48 доллара, самого высокого уровня с 22 января.

Четырехчасовой график цены MIR/USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой график цены MIR/USD. Источник: TradingView

Зеркальный протокол исчерпал себя?

Цена МИР выросла, несмотря на отсутствие конкретных основ, что довольно часто встречается среди криптоактивов.

В результате его рост мог быть чисто техническим, особенно потому, что он возник после того, как стоимость MIR упала более чем на 90% с максимума мая 2021 года около 13 долларов, что сделало токен чрезвычайно перепроданным.

IncomeSharks, независимый рыночный аналитик, назвал отскок MIR «простым делом», отметив, что его многомесячное падение оставило быков с «более жестким стоп-лоссом», т. е. стратегией, которую трейдеры применяют для ограничения убытков, когда цена падает ниже конкретная целевая цена.

Но токен Mirror Protocol все еще может достичь дна, добавил IncomeSharks, ссылаясь на балансовый объем MIR (OBV).

Подробно, OBV измеряет промежуточную сумму положительного и отрицательного объема. Таким образом, индикатор растет, когда объем в дни роста выше, чем объем в дни падения. И наоборот, OBV падает, когда объем в дни падения выше. Рост OBV отражает положительное давление объема, которое может привести к росту цен.

«Большие зеленые свечи объема появляются около дна, супертренд 1/2 переворачивается на бычий, в то время как OBV прорывается и демонстрирует силу», — написал IncomeSharks в среду.

Четырехчасовой ценовой график MIR/USD с OBV. Источник: IncomeSharks, TradingView
Четырехчасовой ценовой график MIR/USD с OBV. Источник: IncomeSharks, TradingView

Двойное дно

Больше сигналов для продолжительного отскока на рынке протокола зеркала исходило от модели бычьего разворота.

Примечательно, что MIR, по-видимому, формирует двойное дно, техническую установку, которая возникает в конце нисходящего тренда и сигнализирует о том, что медведи, которые до сих пор контролировали рынок, теряют импульс.

Примечательно, что паттерн выглядит как буква «W» из-за двух касаний минимумов и изменения направления от нисходящего тренда к восходящему.

Дневной график MIR/USD с установкой двойного дна. Источник: TradingView
Дневной график MIR/USD с установкой двойного дна. Источник: TradingView

Основной принцип паттерна двойного дна заключается в том, что успешный прорыв выше его верхней линии тренда имеет тенденцию направлять цену дальше вверх — на максимальное расстояние между ее верхним и нижним уровнями. Таким образом, применение того же определения к сетапу двойного дна MIR возвращает 1,73 доллара в качестве бычьей цели.

Кроме того, дневной индекс относительной силы MIR (RSI), индикатор импульсного осциллятора, показывает, что он торгуется внутри нейтральной территории — с показателем около 54. Таким образом, у токена Mirror Protocol еще есть возможности для роста, если его значение RSI не достигнет 70. , сигнал на продажу.

Источник