Latam Gateway, провайдер платежей для Binance в Бразилии, 19 мая получил лицензию центрального банка страны на деятельность в качестве платежного учреждения и эмитента электронных денег, сообщают местные СМИ.

Бразилия входит в число ведущих мировых рынков Binances, говорится в предыдущем сообщении биржи.

Latam Gateway помогает иностранным компаниям вести свою деятельность в Бразилии, предоставляя им возможность работать с бразильским риалом. Согласно веб-сайту компании, Binance является единственным крипто-клиентом в стране. Среди других клиентов - компании, связанные с игровым бизнесом, такие как Codashop, Moedaz и Game Hollywood.

Binance и Latam Gateway являются партнерами с июня 2022 года, после прекращения сотрудничества Binance-Capituals в стране.

Рынок с населением почти 214 миллионов человек привлек в Бразилию криптовалютные компании. В январе Binance и Mastercard объединились для запуска в стране предоплаченной криптокарты, позволяющей жителям страны совершать покупки и оплачивать счета с помощью более 14 криптоактивов посредством конвертации крипто-фиата в режиме реального времени. Владельцы карт должны соблюдать стандарты "Знай своего клиента" (KYC).

Также расширяет свою деятельность в стране компания Coinbase. С марта биржа заключила партнерство с местными платежными провайдерами, чтобы предлагать покупки криптовалют, а также осуществлять депозиты и снятие средств в местной валюте. Coinbase работает в стране с 2021 года, когда она создала технологический центр для предоставления криптовалютных услуг бразильцам.

Регулирующие органы Бразилии также обращают внимание на крипто-фирмы. По сообщениям, в отношении компании Binance ведется расследование за то, что она якобы помогала клиентам обойти постановление об остановке инвестиций в криптовалютные деривативы.

В 2020 году Бразильская комиссия по ценным бумагам и биржам издала приказ об остановке криптодеривативов. В соответствии с местным законодательством фьючерсные контракты считаются ценными бумагами, независимо от характера базовых активов.

Согласно документам местного следствия, платформа Binances отображала инструкции для бразильских пользователей по изменению языковых настроек для доступа к разделу Binances Futures. Кроме того, SEC заявила, что для бразильских пользователей был доступен обширный контент на португальском языке без уведомления об ограничении. Канадские и американские регуляторы ценных бумаг провели аналогичные расследования в отношении криптовалютной биржи.

Журнал: Лучшие и худшие страны по налогам на криптовалюту - Плюс советы по налогообложению криптовалют

Источник