RRMine Global, поставщик услуг Filecoin, предлагающий глобальное управление облачными вычислительными активами, объявил в среду о прекращении своей деятельности в материковом Китае и переносе штаб-квартиры в Сингапур. 

По словам представителей компании, решение о переносе стран и запуске обновлений системы было принято после ребрендинга компании с RRMine на RRMine Global.

Компания RRMine Global прекращает свою деятельность в континентальном Китае после того, как китайское правительство ужесточило ограничения на криптовалюты, что свидетельствует о стремлении правительства жестко регулировать отрасль Web3. Стив Цоу, генеральный директор RRMine Global, поделился:

"Как и другие предприниматели, мы хотим лучшего для нашей компании, сотрудников и общества. Это решение было принято после глубокого изучения и многочисленных обсуждений".

Сингапур кажется очевидным выбором для проекта, поскольку многие китайские компании Web3 уже переехали в эту страну. Сингапур предлагает относительно сбалансированный подход к регулированию развивающейся криптоиндустрии и имеет репутацию одной из ведущих открытых экономик мира.

Компания также объявила об официальном запуске новой услуги модернизации `R-Datacap storage`, которая должна снизить операционные расходы и повысить эффективность производства.

Генеральный директор Стив Цоу поделился: "Мы берем на себя ведущую роль в исследованиях и разработках технологий Web3.0, чтобы создать более эффективную систему для решения этой проблемы". Провайдеры хранилищ данных получат в десять раз больший стимул к выходу в рамках предложения FIP-0012, которое Filecoin одобрил. Мы очень рады, что совсем скоро эта инновация станет доступна пользователям RRMine Global и Filecoin. Оно, несомненно, изменит нашу индустрию хранения данных".

Источник