Роберт Ф. Кеннеди -младший - племянник бывшего президента Джона Ф. Кеннеди - официально объявил о своей кандидатуре для президента штатов. Он будет баллотироваться на номинацию Демократической партии, пытаясь победить нынешнего лидера США - Джо Байден.

Кеннеди представил себя сторонником Биткойна, утверждая, что это может предложить людям «путь побега» на фоне финансовой турбулентности, вызванной действиями Федеральной резервной системы.

Фанат BTC баллотируется на президента

69-летний экологический адвокат сказал толпе, что он не будет «идеальным кандидатом в президенты». Тем не менее, он пообещал положить конец коррупции и «корпоративному феодализму», которые остаются препятствием в самой сильной экономике мира.

Кеннеди - племянник Джона Ф. Кеннеди (убийца в 1963 году) и сына Роберта Кеннеди (который также был застрелен в 1968 году) - был лицом многочисленных провокационных кампаний за последние несколько лет. С одной стороны, он является жестоким критиком программы вакцинации COVID-19 и противником ядерной энергетики.

Недавно он утверждал, что Федеральная резервная система США сотрудничала с несколькими банковскими учреждениями в период с 2008 по 2022 год для печати колоссальной суммы денег. По его мнению, политика может привести к дополнительному финансовому дисбалансу в будущем, указывая на биткойн как актив, который может служить спасательной шлюпкой для американцев:

«Криптовалюты, такие как биткойн, дают общественности путь побега из зоны разбрызгивания, когда этот пузырь неизменно взрывается. Таким образом, Белый дом вступает в сговор с банками, чтобы удержать нас всех в ловушке в пузырьке спекуляции и контроля».

Роберт Ф. Кеннеди -младший, Источник: The Guardian
Роберт Ф. Кеннеди -младший, Источник: The Guardian

Кеннеди также думает, что правящий президент - Джо Байден - «вооружение», Министерство юстиции, FDIC и другие агентства заставлять некоторые банки прекратить операции с крипто -организациями в конце 2022 года.

Напомним, что нация недавно стала свидетелем краха известного банка Силиконовой долины (SVB), Silvergate Capital и Signature Bank. Все они обслуживали многочисленных крипто -клиентов и вызвали серьезные убытки для инвесторов.

Каковы его шансы?

Несмотря на то, что многие эксперты считают, что племянник JFK считает, что племянник JFK может превзойти шансы на выборах в следующем году. Один из его сторонников - Росс Элакман - считает, что он является правильным выбором для Америки, описывая Байдена и Трампа как «неэффективного:»

«Байден был неэффективным, Трамп был неэффективным, и этот парень говорит правду».

Исследования, проведенные вскоре после того, как Кеннеди продемонстрировали планы по баллотированию на пост президента, подсчитали, что он получил поддержку 14% людей, которые поддержали Джо Байден в 2020 году. Кроме того, только 67% из тех, кто проголосовал за нынешнего лидера, сделают это в 2024 году.

Стоит отметить, что Кеннеди не будет первым политическим лидером, пропорциональным, во всем мире (если он преуспевает в выборах). Одним из примечательных примеров является президент Сальвадора - Найиб Букеле, чья администрация объявила юридическую плату за активы в 2021 году.

Согласно его правлению, правительство приобрело BTC на макроэкономическом уровне и объявило бесчисленные инициативы, которые связаны с монетой.

Источник