AntPool, в настоящее время второй по величине пул майнинга биткойнов в мире с точки зрения хешрейта в реальном времени, объявил сегодня, что с пятницы он прекращает подключение IP-адресов с материкового Китая.

Быстрые факты

  • В заявлении AntPool говорится, что он решил внести коррективы, чтобы соблюдать соответствующие правила правительства Китая в отношении майнинга криптовалют, а также «ускорить упорядоченный поэтапный отказ от существующих проектов».
  • В мае AntPool завершил юридическую процедуру по отделению от китайского производителя крипто-майнинга Bitmain, и «новый AntPool не планировал создавать операционную организацию на материковой части Китая», - заявила компания, добавив, что она создает новые предприятия. и формирование своего операционного персонала в Сингапуре в качестве штаб-квартиры.
  • Bitmain заявила в июльском сообщении в социальных сетях, что после продажи AntPool будет самостоятельно вести бизнес пула крипто-майнинга за пределами Китая при поддержке новых акционеров.
  • Действия AntPool были предприняты в связи с тем, что Национальная комиссия по развитию и реформам - главный орган экономического планирования страны - 24 сентября совместно с 10 другими органами власти опубликовала уведомление о принятии усиленных мер по борьбе с майнингом криптовалют.
  • Bitmain также в числе последних предприняла меры, чтобы дистанцироваться от китайских регуляторов. Bitmain объявил в воскресенье в сообщении в социальных сетях, что компания прекратила поставки майнинговых машин клиентам на материке с понедельника и свяжется с теми, кто подписался на долгосрочные планы закупок по альтернативным планам.

Источник