Биткойн (BTC) начинает новую неделю, уставившись в дикую среду макрос, после того, как запечатал самый низкий еженедельный закрытие за почти два года.

По мере того, как активы риска по всей мировой экономике приводят к удару в доллар США, самая большая криптовалюта находится на обмягенной основе.

Сентябрь, начавшись на стороне Bulls, в настоящее время оправдывает свое неформальное прозвище крипто -рынка - «Septembear» - и BTC/USD в настоящее время снизился на 6,2% с начала месяца.

Плохая новость продолжает приходить за Ходлерами, которые цепляются за спящие монеты в растущих числах, поскольку доллар бежит безудержный и основной аппетит к диверсификации в более рискованные игры, продолжает испаряться.

Благодаря тому, что на этой неделе Macro Set, чтобы оставаться ключевым направлением для всех, Cointelegraph взглядит на то, что может быть в магазине для ценового действия BTC.

В экономических условиях, которые конкурируют с любым важным периодом исторического потрясения, наблюдаемого в прошлом столетии или более, вот некоторые факторы, которые следует учитывать при оценке того, куда биткойн может идти дальше.

Еженедельный закрытие отправляет BTC/USD обратно в ноябрь 2020 г.

Несмотря на то, что они не соответствуют убыткам предыдущей недели (3,1% против 11%), последние семь дней, тем не менее, удалось зажечь самые низкие еженедельники Биткойна с ноября 2020 года, данные Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают.

Поскольку недостаток продолжается, Биткойн, таким образом, перевернул часы до прорыва, что вышло за пределы своего предыдущего вдвое цикл.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Чувство дежавю нежелательно для среднего Ходлера - подавляющее большинство покупок и хранение холода за последние два года в настоящее время подводство.

«$ BTC только что сделал самый низкий еженедельный закрытие в этой зоне», - приведен популярный аналитик Twitter SB Investments, обобщенные после закрытия.

«Выглядит медвежьим с акциями, стремящимися прервать поддержку. Но с другой стороны это то, что все ожидают».

Могут ли рынки вытащить неожиданный «максимальная боль», перейдя на потенциал, ликвидируя короткие смещения, является ключевым альтернативным аргументом для биткойнеров. Для популярного трейдера OMZ еженедельная цена закрытия 18 800 долларов даже представляет собой убедительное местное дно.

Расхождение RSI не осталось незамеченным в другом месте, а трейдер Джекис отметил свое прибытие на прошлой неделе.

«В прошлом мы получили только два прикосновения из перепроданной территории, и они всегда отмечали точное дно», - написал он в то время.

Сеспособные счеты на торговых счетах также утверждали, что изменение может сопровождать промежуточные выборы в США в начале ноября, но не сказали, что дно было.

«Лифт вниз, по лестнице»,-прокомментировал 4-часовую диаграмму в день.

«Продолжайте строить двойные дни и новые опоры, промежуточный митинг остается на столе. Разбейте эту структуру, удалите эти цели и найдите новое дно».
BTC/USD 4-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 4-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Доллар разрушает затраты на мяч, Fiat

Понедельник едва начался, и смятение, которая сопровождалась на прошлой неделе, уже вернулась с местью на макро -рынках.

Неодерживаемый доллар США изложил отходы на ключевые валюты торговых партнеров, поскольку биткойн -фунт стерлингов в этот день выпускает 5% в течение нескольких процентных точек паритета в долларах США - его самые низкие уровни по сравнению с Бпельбаком.

GBP/USD будет следовать за евро, станет стоимостью менее 1 доллара, в то время как страдания заставили японские власти поддержать обменной курс иены на прошлой неделе.

GBP/USD 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView
GBP/USD 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView

EUR/USD кратко упал ниже 0,96 долл. США до скромного отскока, в то время как USD/JPY остается почти самым высоким с 1990 -х годов, несмотря на вмешательство Японии.

В то же время, сигнализирует о глобальных облигациях, которые вернулись к уровням 2020 года. Комментатор Markets Holger Zschaepitz предупреждал вместе с данными Bloomberg:

«Похоже, что пузырь на рынке облигаций разорвался. На этой неделе стоимость глобальных облигаций упала еще на 1,2 трлн долларов, что привело к общему потерю от ATH до 12,2 трлн долларов».

Акции собираются проходить не лучше, и фьючерсы в день до открытия Уолл -стрит. С сырная нефть Brent упала ниже 85 долларов за баррель впервые с начала 2022 года.

«Глобальные облигации разрушаются в своих фиатных валютах, которые ругаются по отношению к доллару, который быстро теряет покупательную способность», - Сайфеде Аммис, автор популярных книг, «Стандарт биткойнов» и «Стандарт Fiat», отреагировал.

«Это будут месяцы и годы, прежде чем средний пользователь FIAT поймет, насколько они будут разрушены в финансовом отношении.« Новый нормальный » - это бедность».

Поскольку крипто все еще сильно коррелирует с акциями и обратно коррелирует с силой доллара, перспективы биткойна, таким образом, менее чем положительно, поскольку статус -кво, похоже, остается.

Индекс потребительских цен на европейс (CPI) должен должен быть установлен на этой неделе, ожидается, что инфляция все еще будет расти, в то время как печатный индекс цен на расходы на потребление в США (PCE), наоборот, должен продолжить нисходящий тренд США, который начался в июле.

Тем временем индекс доллара США (Dxy) не показывает никаких признаков реверсии, в настоящее время является самым высоким с мая 2002 года.

Индекс доллара США (DXY) 1-месячный диаграмма свечей. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-месячный диаграмма свечей. Источник: TradingView

Ходлеры в классическом медвежьем рынке режим

На фоне такого хаоса неудивительно, что осуждение Биткойн Ходлеров растет, а долгосрочные инвесторы отказываются продавать.

Упорно Ходлинг является отличительной чертой биткойн -медвежьих рынков, и последние данные показывают, что это мышление прочно вернулось в этом году.

Согласно аналитической фирме On-Chain Analytics Glassnode, так называемая метрика Bitcoin's Socaled Days Dongsed (CDD) устанавливает новые минимумы.

CDD относится к тому, сколько дневных дней стерто, когда BTC покидает свой кошелек -хозяин после данного периода. Когда CDD высок, это говорит о том, что в движении сейчас более долгосрочные хранимых монет.

«Общий объем биткойн-монет, разрушенные за последние 90 дней, фактически достиг все времени»,-прокомментировал Гласснод.

«Это указывает на то, что монеты, которые были отбиты в течение нескольких месяцев до многих лет, являются самыми бездействующими, они когда -либо были».
Биткойн 90-дневные дни монеты уничтожен (CDD) Аннотированная диаграмма. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн 90-дневные дни монеты уничтожен (CDD) Аннотированная диаграмма. Источник: GlassNode/ Twitter

Новости следует за неделями различных показателей, ориентированных на HODL, демонстрируя обязательство поддерживать поставку BTC под замком и ключом в лучшие дни.

Тем временем GlassNode дополнительно отметил увеличение распространенности монет, пропагандированных в течение не менее трех месяцев в качестве доли стоимости доллара США поставки BTC.

«Биткойн -ходлеры кажутся стойкими и непоколебимыми в своем осуждении», - согласился он.

На сопровождающем диаграмме показана метрика HODL -волны биткойна - изображение снабжения, разбитого покоем монет.

Биткойн Ходл волны аннотированная диаграмма. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн Ходл волны аннотированная диаграмма. Источник: GlassNode/ Twitter

Киты все еще диктуют поддержку и сопротивление

В то время как старые руки уходят от кнопки «Продать», крупнейшие инвесторы Биткойна находятся на радаре аналитиков, когда речь идет о выступлении на точечные ценовые движения.

Текущий торговый диапазон представляет собой зону процентов из -за масштабов торговой деятельности, включающей деньги в китовые деньги в прошлом.

Крупные покупки придают дополнительный вес определенной цене поддержки, в то время как то же самое относится и к уровням сопротивления, и в соответствии с ресурсом мониторинга в цепочке Whalemap, BTC/USD в настоящее время застрял между ними.

«Владение 19K-18K является ключевым для BTC»,-команда WhaleMap суммировала в конце прошлой недели.

На сопровождающем диаграмме показал уровень сопротивления кита, ограничивающий облегчение для биткойнов и ограничивая ее в пределах зоны 20 000 долларов.

Аннотированная диаграмма сопротивления биткойн -китов. Источник: Whalemap/ Twitter
Аннотированная диаграмма сопротивления биткойн -китов. Источник: Whalemap/ Twitter

Тем не менее, отдельные данные исследовательской фирмы Santiment подтверждают, что воздействие BTC в целом упало до двухлетних минимумов.

Биткойн -китовой владение аннотированным диаграммой. Источник: Santiment/ Twitter
Биткойн -китовой владение аннотированным диаграммой. Источник: Santiment/ Twitter

«Extreme Fear» входит вторая неделя

В привычном возвращении к нормам 2022 года настроения крипто -рынка теперь находятся в режиме «экстремального страха» более недели.

Согласно индексу крипто -страха и жадности, который измеряет совокупные настроения на рынке криптографии, средний инвестор не мог чувствовать себя гораздо более беспокойным в отношении перспективы.

По состоянию на 26 сентября Fear & Gred записали оценку 21/100, с 25/100 границей «крайний страх».

Холодные ноги не являются чем-то новым на рынке в этом году, в котором за последние два месяца его стал самым длинным в истории «экстремальный страх».

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me

Сантимент отметил, что потенциальная серебряная подкладка может лежать в интересах в социальных сетях, в результате которого на выходных отскок на выходных.

«Среди 100 лучших активов Cryptos $ BTC является темой в 26%+ дискуссий впервые с середины июля»,-раскрыл в части комментариев в Твиттере на этой неделе.

«Наша бэк -тестирование показывает 20%+, посвященное биткойнам, является положительным для сектора».
Биткойн Социальное доминирование Аннотированная диаграмма. Источник: Santiment/ Twitter
Биткойн Социальное доминирование Аннотированная диаграмма. Источник: Santiment/ Twitter

Источник