Криптовалютная и DeFi индустрии известны своей постоянной волатильностью. Резкое падение и повышение цен создает возможности для зарабатывания денег. Цилинь идет на один шаг дальше, обеспечивая активное воздействие ценовых колебаний любого актива.

Повышение волатильности как инструмента

Подавляющее большинство криптовалют известно только своей волатильностью. Хотя это создает множество возможностей для заработка, это также отпугивает многих людей, которые еще не определились с инвестициями. Хотя волатильность криптоактивов может пугать, она также является инструментом, которым могут воспользоваться те, кто достаточно смел, чтобы изучить имеющиеся варианты. Использование волатильности в своих интересах может оказаться полезным, поскольку эта отрасль является одной из единственных, способных обеспечить такие преимущества.

По мере развития индустрии децентрализованных финансов привлекательность и доступ к уникальным возможностям становятся решающими, поскольку Qilin намерен создавать новые возможности за счет волатильности рынка. Если говорить более конкретно, то это децентрализованный протокол волатильности, который позволяет участникам торгов осуществлять длинную волатильность любого актива с течением времени. Исследование длинной или короткой волатильности является необычным вариантом в крипто-валютной индустрии, но он может оказаться полезным.

Для всех решений DeFi важно то, насколько хорошо они справляются с проблемами масштабирования блокчейн. Компания Qilin уверена, что ее решение на 99,99% снижает комиссию по сравнению с конкурентами и в 50 раз повышает эффективность использования капитала. Смелые заявления, которым нужно соответствовать, поскольку пользователи будут тщательно изучать проекты, предлагающие такие высокие характеристики. С запуском основной сети на Ethereum во втором квартале 2021 года и переходом на решения второго уровня позднее, есть определенные вехи, которых стоит ожидать.

Будучи децентрализованным протоколом волатильности, Qilin намерен снизить риск поставщиков ликвидности с помощью Rebase Share. Кроме того, его эластичный диапазон предложения ликвидности может помочь увеличить использование капитала, что является очень важным аспектом при работе с волатильностью рынка и позициями с кредитным плечом. Благодаря комплексному механизму ликвидации, подход команды к деривативам уникален и может понравиться пользователям нужного типа.

Успешный первичный раунд для Qilin

Проект масштаба Qilin открывает широкие возможности, но также требует тщательного развития. Финансирование этого развития будет нелегким делом, однако команда привлекла 800 000 долларов в рамках первого раунда финансирования. Вклад внесли Fundamental labs, Multicoin Capital, Yuanyuzhou Ventures и другие.  Все инвесторы видят достоинства этого необычного подхода к деривативам и то, как он может повлиять на индустрию DeFi.

С помощью этого раунда финансирования команда Qilin может изучить возможности использования волатильности в качестве торгового инструмента. Команда считает волатильность более важной, чем ликвидность альткойна, в котором задействован его собственный механизм. Этот механизм предлагает децентрализованный контроль над цепным риском и динамической ликвидностью. Оба аспекта проложат путь к безлимитным внутрицепоточным контрактам на алткойны.

Заключительные размышления

До сих пор люди стремились к волатильности, используя деривативы в традиционном смысле. Выставление длинных или коротких позиций на определенных рынках - с использованием кредитного плеча или без него - может принести значительные результаты. Однако это также требует использования централизованных платформ и поставщиков услуг, что не является идеальным вариантом при стремлении получить доступ к децентрализованным активам и их рыночным показателям. Децентрализация рынка деривативов - это большое дело.

Завершив начальный инвестиционный раунд за 800 000 долларов США, кажется, что существует определенный институциональный интерес к тому, что этот проект хочет привнести в дело. Внедрение децентрализованного протокола волатильности может проложить путь к более широкому принятию криптовалюты основными потребителями. Это также создаст столь необходимую конкуренцию централизованным поставщикам услуг деривативов, поскольку деривативы остаются привлекательным вариантом для тех, кто хочет получить доступ к волатильным криптоактивам.

Источник