Бразильский управляющий криптовалютными активами QR Assets запустил децентрализованные финансовые биржевые фонды, или DeFi ETF, на бразильской фондовой бирже.

ETF DeFi под названием QDFI11 будет отслеживать индекс Bloomberg Defi и делать 100% своих инвестиций в реальные активы DeFi. Индекс DeFi отслеживает Uniswap (UNI), децентрализованные кредитные пулы Aaave (Aave), MakerDAO (MKR), Compound (COMP), Yearn.finance (YFI), SushiSwap (SUSHI), 0X (ZRX), Synthetix (SNX) и Curve. (ЦРВ). ETF будет предлагаться через Gemini Fund Solution, платформу, созданную специально для Crypto ETF.

ETF будет выступать в качестве регулируемой альтернативы для инвесторов, которые ищут криптоактивы помимо традиционных криптоактивов, таких как Биткойн (BTC) и Эфириум (ETH). ETF будет первым в своем роде и обещает обеспечить безопасный доступ к зарождающейся отрасли. В то время как криптоинвестиции становятся все более популярными, Defi по-прежнему недоступен для многих традиционных инвесторов. Акции ETF будут доступны по начальной торговой цене около 10 реалов (десять реалов).

Генеральный директор QR Capital Фернандо Карвалью заявил, что первый ETF DeFi сыграет важную роль в диверсификации охвата традиционных инвесторов и станет важным шагом на пути к зрелости рынка криптовалют. Он объяснил:

«Биткойн и эфириум ETF были всего лишь парадной дверью в более богатую и разнообразную инвестиционную вселенную. Теперь пришло время для QDFI11 и децентрализованных финансов. Все больше и больше инвесторов получат доступ к инновационным и прорывным инвестиционным продуктам с одобрения регулирующих органов. ."

В 2021 году DeFi стал довольно популярной криптоиндустрией: по оценкам, в тысячах протоколов заблокировано около 200 миллиардов долларов. За два года своего существования отрасль уже создает волны в банковском секторе, и все больше инвесторов хотят присоединиться к революции DeFi.

Однако нерегулируемые уязвимости и уязвимости безопасности оттолкнули традиционных инвесторов от рынка, и регулируемый ETF определенно поможет инвесторам получить это без риска.

Источник