Квант указал на некоторое сходство между текущим рынком биткойнов и рынком биткойнов летом 2020 года с помощью данных в сети.

Коэффициент шока предложения биржи биткойнов в последнее время быстро вырос

Как объяснил аналитик в сообщении CryptoQuant, похоже, есть некоторое сходство между текущей рыночной тенденцией и тенденцией лета 2020 года.

«Биржевое предложение» — это индикатор, который измеряет общее количество биткойнов, присутствующих в кошельках всех бирж.

Это предложение обычно считается предложением продажи криптовалюты, поскольку инвесторы обычно переводят свои монеты на биржи для целей продажи.

Предложение в холодных кошельках инвесторов, с другой стороны, вероятно, удерживается для накопления и вряд ли будет продано.

Соотношение между этим предложением кошелька инвестора и обменным резервом называется «коэффициентом шока биржевого предложения».

Когда значение этого показателя растет, это означает, что предложение на биржах падает, а инвесторы пополняют свои холодные кошельки.

С другой стороны, нисходящий тренд предполагает стремление продавцов к продажам, поскольку они размещают свои биткойны на централизованных биржах.

Теперь вот график, показывающий тенденцию коэффициента шока биржевого предложения BTC за последние пару лет:

В последнее время значение индикатора, кажется, растет | Источник: КриптоКвант
В последнее время значение индикатора, кажется, растет | Источник: КриптоКвант

На приведенном выше графике аналитик отметил соответствующие тенденции сходства между рынками биткойнов летом 2020 года и сейчас.

Похоже, что в течение обоих периодов цена двигалась вниз или вбок, в то время как коэффициент шока биржевого предложения быстро рос.

Несмотря на низкую цену на данный момент, инвесторы продемонстрировали спрос на криптовалюту, поскольку в последнее время они быстро накапливались (как и тогда).

То, что последовало через несколько месяцев после лета 2020 года, стало началом нового бычьего роста биткойнов из-за возникшего в результате «шока предложения».

Цена BTC в настоящее время сильно привязана к фондовому рынку, и аналитик считает возможным, что после того, как она отделится, аналогичный шок может произойти и на этот раз.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена Биткойна торгуется около 39,8 тыс. долларов, что на 7% ниже за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 15%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Цена криптовалюты, похоже, неуклонно растет после падения несколько дней назад | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com
Цена криптовалюты, похоже, неуклонно растет после падения несколько дней назад | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник