У Cardano (ADA) начало 2022 года было не самым лучшим. Цифровой актив, который достиг своего исторического максимума выше 3 долларов в 2021 году, продолжает страдать от нисходящих тенденций на рынке, из-за чего он борется ниже 1 доллара. Несмотря на это, цифровой актив по-прежнему работает достаточно хорошо с начала года, хотя и не так хорошо, как хотелось бы сообществу. Недавний восходящий тренд приблизил ее к 1 доллару, но как скоро криптовалюта сможет ее достичь?

АДА до 1 доллара?

Взгляд на графики не означает хороших новостей для Cardano в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Это связано с тем, что, несмотря на недавнее восстановление, в результате которого ADA поднялся на 7%, он по-прежнему продолжает торговаться ниже 50-дневной скользящей средней. Этот индикатор указывает на то, что в краткосрочной перспективе цифровой актив не испытывает давления со стороны покупателей, что делает его исключительно рынком продавца.

Падение ADA ниже 1 доллара, несомненно, было одним из худших событий, которые могли произойти с криптовалютой в краткосрочной перспективе. Это означало, что цифровой актив фактически потерял более 60% своей стоимости в то время, когда другие крупные претенденты держатся выше точки убытка. Это ставит его на территорию, где медведи полностью взяли бразды правления в свои руки и продолжают тянуть цену вниз.

По этой причине, хотя 1 доллар может быть близок, нет убедительных доказательств того, что он удержится. Однако одной из вещей может быть рост децентрализованных финансов (DeFi) в блокчейне, который в последнее время набирает обороты. Этот спрос может дать достаточно импульса, чтобы ADA удержалась выше 1 доллара, но это далеко не так, учитывая количество конкурентов в этом пространстве.

Кардано все еще в ходу

Несмотря на то, что цена снизилась, это не умаляет работы, проделанной разработчиками Cardano. Сеть, которая постоянно обновляется, чтобы освободить место для большего спроса, недавно завершила очередное обновление.

Цена ADA приближается к $1 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
Цена ADA приближается к $1 | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Input Output HK, разработчик Cardano, объявил в понедельник о завершении еще одного обновления, которое поможет масштабировать сеть. По словам разработчика, его последнее обновление приведет к увеличению количества блоков в расчете на один блок, что увеличит лимиты единиц памяти скрипта Plutus с 56 до 62 млн, что позволит сделать блокчейн более масштабируемым.

На момент написания ADA все еще торгуется ниже 1 доллара по 0,955 доллара, готовясь протестировать точку сопротивления 0,998 доллара. Прорыв выше этого уровня поместит цифровой актив прямо выше 1 доллара, где он должен сформировать значительную поддержку или рискнуть потерять свою опору.

Избранное изображение от itsBlockchain, график от TradingView.com

Источник