Uniswap (UNI) начала медвежью полосу в 2022 году вместе с Ripple и большинством других криптовалют, но в последние несколько недель она набирает впечатляющие обороты.

  • Социальная активность UNI выросла на 53,62%
  • Предложение уникальных адресов кошельков резко возросло с 12 сентября
  • Цена UNI выглядит бычьей; рост на 4,15%

По данным CoinMarketCap, цена UNI выглядит бычьей и выросла на 4,15% или торгуется на уровне $6,77 на момент написания статьи.

UNI демонстрирует впечатляющее социальное доминирование

Более того, UNI опережает другие криптовалюты, когда речь идет о социальных показателях. Число социальных контактов UNI выросло на 53,62%, а число упоминаний в социальных сетях - на 62,15%.

За последние пару недель компания Uniswap заняла доминирующее положение в социальных сетях, а также улучшила свою деятельность в области развития.

Кроме того, взвешенное настроение Uniswap является положительным, как показывает период с 28 по 30 сентября. С другой стороны, взвешенное настроение сильно упало, что было отмечено 1 октября.

В качестве утешения можно отметить, что активность развития UNI стремительно выросла с прошлой недели или 29 сентября и с тех пор остается довольно постоянной.

Впечатляющий рост активности разработчиков, как говорят, был вызван главным образом обновлением виджета Swap в сети.

 Диаграмма: Сантименты
Диаграмма: Сантименты

Считается, что эти постоянные улучшения и модернизация намекают на то, что наступает "бычий бег", и привлекают больше инвесторов.

С другой стороны, несмотря на недавние обновления UNI, это не помогло его TVL, так как он застрял на одном уровне с сентября. Дело в том, что даже если киты с сомнением отнеслись к протоколам DeFi от Uniswap, пользователи проявляют все больший интерес к UNI.

Между тем, с 12 сентября также наблюдался рост предложения на ведущих адресах кошельков, тем более что интерес китов очень важен для прогресса токена.

Скорость Uniswap снизилась за последние 7 дней

С другой стороны, скорость движения UNI снизилась за последние пару дней, что означает уменьшение количества адресов кошельков.

За последние две недели цена на UNI снизилась из-за рыночных потрясений, вызванных инфляцией, происходящей во всем мире, но в настоящее время наблюдается некоторое восстановление.

По прогнозам многих криптоаналитиков, после того, как за последний год монета упала на целых 72,56%, ситуация станет еще хуже.

Скользящие средние UNI продемонстрировали медвежье движение, в частности, на 100-дневной EMA и SMA на отметках $5,62 и $5,66 соответственно.

В настоящее время RSI находится на уровне 43,66, что означает всплеск активности продаж и показывает, что инвесторы могут потерять больше в ближайшие дни.

С учетом этого, настроение аналитиков в отношении Uniswap в целом негативное, особенно в связи с отсутствием значительной полезной ценности.

 Общий рыночный капитал UNI составляет $5,17 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий рыночный капитал UNI составляет $5,17 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Cryptopolitan, графика: TradingView.com

Источник