По словам Майка Новограца из Galaxy Digital, соглашение Binance с Министерством юстиции США (DOJ) на сумму 4,3 миллиарда долларов рассматривается как положительный шаг для компании и всей криптовалютной индустрии.

В интервью Bloomberg 29 ноября генеральный директор криптовалютной инвестиционной компании выразил уверенность в том, что громкое соглашение должно успокоить обеспокоенных инвесторов и пользователей глобальной биржи:

«Я думаю, что они снижены во многих отношениях. Люди беспокоились о работе с Binance. Теперь беспокоиться гораздо меньше».

Новограц также высказал мнение по поводу крупных инвестиционных компаний, работающих с биржами, а также игроков традиционных финансов (TradFi), поскольку нормативный надзор продолжает занимать центральное место в США.

Binance не воровал деньги

Генеральный директор Galaxy Digital заявил, что «разумный» подход, подкрепленный инвестициями и отношениями с компаниями, которые «серьезно относятся к своей работе», остается ключевым, подчеркнув при этом, что в последние годы основные финансы также оказались не на стороне регуляторов.

«Если вы просмотрели список банков TradFi, которые подверглись санкциям или штрафам со стороны различных регулирующих органов за последние 24 месяца, это шокирующий список. Так что вы не ищете нулевых ошибок, иначе не с кем будет иметь дело», — сказал Новограц. .

Он добавил, что опасения по поводу потенциального закрытия Binance или того, что биржа «украла деньги людей» в ситуации, аналогичной FTX, просто не имеют место:

«Все сводилось к довольно серьезным нарушениям протоколов KYC, и они поработали над их исправлением, заплатили штраф и двигаются дальше», — сказал генеральный директор Galaxy Digital.

«Я думаю, что это чистый позитив для их компании. Я думаю, что это чистый позитив для нашей отрасли».

Цена биткойна «будет значительно выше»

Новограц также высказал мнение о продолжающемся ожидании одобрения биржевого фонда биткойнов (ETF) в США, а также о том, что вознаграждение за майнинг сократится вдвое в 2024 году.

«С Биткойном происходит множество хороших событий. Мы собираемся получить ETF. Есть много ожиданий, и некоторые из них заложены в цене», — сказал Новограц.

Инвестор добавил, что если и когда ETF будет одобрен, ряд инвестиционных компаний и управляющих активами, в том числе такие, как Blackrock, Fidelity, Ark и Galaxy Digital, мобилизуют свои силы продаж, чтобы убедить людей принять Биткойн:

«Цена будет значительно выше, особенно в то время, когда ФРС, вероятно, снизит ставки. Можем ли мы достичь старых максимумов к этому времени в следующем году? Конечно, мы можем».

Новограц также отметил, что сокращение биткойнов вдвое создаёт «замечательную историю», в то время как выборы в США 2024 года также могут сыграть свою роль.

«Эта неопределенность должна помочь Биткойну, поскольку США, Европа и Япония все еще не могут приблизиться к финансовой ответственности, и именно поэтому люди в первую очередь инвестировали в Биткойн», — сказал Новограц.

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе: отчет с места

Источник