В мире криптовалют странные и неожиданные события не редкость. Последнее загадочное событие связано с Shiba Inu (SHIB), поскольку триллионы этих токенов таинственным образом оказались на счетах крупных держателей, которых часто называют китами.

Приток токенов SHIB в эти кошельки привлек внимание криптоэнтузиастов и аналитиков, вызвав любопытство и спекуляции о мотивах этих значительных переводов. Интересно, что, несмотря на эту активность, SHIB продолжает двигаться в нисходящем тренде.

Крупные владельцы сиба-ину фиксируют большой приток средств

Согласно данным, предоставленным криптоинформационным порталом IntoTheBlock, за последние сутки произошел беспрецедентный всплеск количества токенов SHIB, поступивших на адреса крупных держателей Shiba Inu.

Общая сумма зарегистрированного притока составила ошеломляющие 20,1 триллиона токенов SHIB. В перспективе такого уровня активности не наблюдалось с 23 марта и января этого года, что говорит о том, что в экосистеме Shiba Inu может происходить нечто значительное.

Интересно, что предыдущие случаи такого масштабного притока сопровождались таким же масштабным оттоком. Недавний всплеск не является исключением, поскольку в течение одного 24-часового периода из этих крупных кошельков было выведено более 20,16 триллиона токенов SHIB.

Хотя точная причина этих аномальных действий остается неясной, предполагается, что это может быть результатом перераспределения между кошельками биржи.

Между тем, известная криптовалютная платформа Whale Alert также сообщила о последовательных транзакциях с участием пяти триллионов токенов SHIB каждый на общую сумму 43,6 млн долларов.

Хотя масштаб этих переводов может говорить о внутренних транзакциях внутри крупной криптовалютной биржи, важно отметить, что аналогичные крупные транзакции SHIB между криптокошельками Binance были подтверждены.

ШИБ остается в красном цвете

Несмотря на интригующий приток токенов SHIB на счета крупных держателей Shiba Inu, стоит отметить, что за последнюю неделю цена токена пережила непрерывный нисходящий тренд. Это заставляет задуматься о влиянии этих китовых движений на общую динамику рынка и настроения инвесторов в отношении Shiba Inu.

За последние 7 дней Shiba Inu продолжил движение вниз, особенно на рынке монет-мемов. За последнюю неделю курс токена упал почти на 6%: с максимума в $0,00000911 в прошлую среду до $0,00000871 на момент написания статьи.

Цена Shiba Inu (SHIB)`s движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com
Цена Shiba Inu (SHIB)`s движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: SHIB/USDT на TradingView.com

Предполагаемый убийца Dogecoin также зафиксировал огромные потери в своей рыночной капитализации за последний месяц. За этот период рыночная капитализация SHIB упала на 23%, с максимума в 6 млрд долларов до 5,1 млрд долларов.

Стоит отметить, что такое резкое падение рыночной стоимости актива может быть связано с ажиотажем вокруг мемной монеты PEPE, которая отвлекла внимание от нескольких мемных монет, включая SHIB.

Изображение с сайта Shutterstock, график с сайта TradingView.com

Источник