Бывший менеджер хедж-фонда Goldman Sachs и генеральный директор Real Vision Рауль Пал считает, что к концу этого десятилетия рыночная капитализация криптовалюты может вырасти в 100 раз.

На момент написания общая рыночная капитализация глобального криптосектора составляет 2,2 триллиона долларов, и Пал сказал в подкасте Bankless Brasil, что «есть разумный шанс», что эта цифра может вырасти примерно до 250 триллионов долларов, если модели внедрения криптосети продолжат свое существование. текущая траектория.

Пал провел сравнение текущих показателей других рынков и классов активов, таких как акции, облигации и недвижимость, отметив, что все они имеют рыночную капитализацию в диапазоне «250–350 триллионов долларов».

«Если я посмотрю на общий рынок деривативов, то это 1 квадриллион долларов. Я думаю, что есть разумная вероятность того, что это класс активов на 250 триллионов долларов, что в 100 раз больше, что было бы самым большим ростом среди всех классов активов. истории в кратчайшие сроки ».

«Это в значительной степени согласуется с идеей о том, что им пользуются 3,5 миллиарда человек - это просто экстраполяция показателей роста сети. Так что, если [будет] 3,5 миллиарда пользователей в 2030 году, то рыночная капитализация будет будет около 250 триллионов долларов ", - добавил он.

Одно можно сказать наверняка: по прямой линии вверх он не пойдет. Общая капитализация криптовалютного рынка упала на 6,8% за последние 24 часа на фоне значительного отката по большинству основных активов. Биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Binance-coin">Binance Coin (BNB) составляют 7,6%, 9% и 9,1% за тот же период времени.

Недавний спад может даже стать сюрпризом для Пала. Во время интервью 27 декабря инвестор предсказал, что у Биткойна будет сильное начало до 2022 года, поскольку он считал в то время период институциональных распродаж и прибыли в конце года. захват был окончен.

«Похоже, что они закончили, потому что на прошлой неделе на рынке шла бурная торговля, которая была традиционной последней неделей, когда все сводили свои книги в квадрат», - сказал он.

В ноябре Пал предсказал, что бычий бег не закончится в декабре, как предыдущие циклы 2015 и 2017 годов, а вместо этого продлится примерно до июня. Пал назвал серьезную причину этого серьезного притока институциональных инвестиций в первом квартале.

Источник