Криптобиржа близнецов Винклвосса Gemini выделит капитал из своего раунда финансирования в размере 400 миллионов долларов на создание «опыта Близнецов в разных метавселенных».

Gemini объявила, что 18 ноября закрыла раунд финансирования роста акционерного капитала на 400 миллионов долларов при оценке в 7,1 миллиарда долларов, что стало первым случаем, когда компания обратилась за внешним финансированием. Morgan Creek Digital возглавил раунд с участием 10T, ParaFi, Newflow Partners и Marcy Venture Partners, и это лишь некоторые из них.

Примечательно, что Банк Содружества Австралии (CBA), который также сотрудничал с Gemini, чтобы запустить первые услуги криптовалютной торговли, предлагаемые австралийским банком большой четверки, также поддержал раунд.

«Благодаря этому раунду финансирования Gemini продолжит выводить на рынок простые, инновационные и безопасные продукты и продвигать свое географическое расширение», - говорится в сообщении.

Во время интервью Forbes, опубликованного 18 ноября, Тайлер и Кэмерон Винклвосс рассказали о своих планах по расширению влияния Близнецов в Метавселенную.

Тайлер отметил, что вместо того, чтобы строить многочисленные «ответвления в мясном пространстве» - отсылка к популярному описанию физической реальности на основе мемов - компания стремится распространиться на несколько метавселенных:

«Мы собираемся создать опыт Близнецов в разных Метавселенных, где вы можете войти в Близнецы и торговать, но это будет захватывающим, а не на вашем телефоне».

Согласно Forbes, близнецы сохранят 75% собственности над Gemini, а генеральный партнер Morgan Creek Сачин Джайтли войдет в совет директоров в рамках инвестиций его фирмы в криптоплатформу на сумму 75 миллионов долларов.

Этот шаг снова заставит дуэт конкурировать с Марком Цукербергом, с которым они, как известно, боролись в суде за право собственности на Facebook более десяти лет назад. Близнецы подали в суд на Цукерберга в 2004 году, утверждая, что он украл их интеллектуальную собственность для создания Facebook, и в 2011 году подали иск в суд на 65 миллионов долларов.

Кэмерон подчеркнул Forbes, что в отличие от централизованной дорожной карты для Метавселенной, разработанной такими компаниями, как «Facebook или Fortnite», Gemini стремится к децентрализованному маршруту из-за убеждения, что он предлагает больший потенциал для пользователя:

«Но есть и другой путь, это децентрализованная Метавселенная, и это Метавселенная, где, как мы полагаем, есть больший выбор, независимость и возможности, и есть технология, которая защищает права и достоинство людей».

«Децентрализация - это спектр», - добавил Кэмерон, отметив, что «мы хотим продолжать двигаться вниз по спектру в сторону расширения прав и возможностей».

Близнецы скупили участки земли в Метавселенной песочницы в начале апреля, и Тайлер в то время отметил, что план состоял в том, чтобы создать криптобиржу Gemini и торговую площадку Nifty Gateway в виртуальном мире, ориентированном на игру, чтобы заработать. .

Источник