Crypto Crypto Head отклонил более ранний отчет Reuters о том, что компания остановила запуска, связанные с крипто, как неточные.

Вместо этого он сказал, что Visa будет продолжать сотрудничать с большим количеством криптовалютных фирм, которые могут облегчить выплаты для стаблека, несмотря на продолжающийся медвежье.

Визовый исполнительный директор опровергает отчет Reuters

Во вторник (28 февраля 2023 года) в твиттере Cuy Sheffield, руководителе Crypto в Visa, ответил на более ранний отчет Reuters, касающийся компании, заявив, что публикация была неточной.

Шеффилд сказал:

«Несмотря на проблемы и неопределенность в крипто -экосистеме, наша точка зрения не изменила, что цифровые валюты Fiat, поддерживающие общественные блокчейны, могут играть важную роль в экосистеме платежей».

Генеральный директор VISA Альфред Келли сделал аналогичное заявление о значимой роли стаблеков и цифровых валют Центрального банка (CBDC) в секторе платежей в январе 2023 года, добавив, что компания уже вводила средства в несколько крипто -фондов, и инициативы по множеству блокчейнов в настоящее время ведутся.

Рейтер ранее сообщал, что Mastercard и Visa делали паузу потенциальных партнерских отношений с крипто -компаниями после падения некоторых крупных игроков. В публикации приводятся анонимные источники, в которых говорилось, что обе фирмы не будут продвигаться вперед с крипто-связанными запусками продуктов, пока не будут улучшены правила, а рынок не станет менее нестабильным. В отчете также указано заявление представителя Visa, в котором говорится:

«Недавние громкие сбои в крипто-секторе являются важным напоминанием о том, что у нас есть долгий путь, прежде чем крипто станет частью основных платежей и финансовых услуг».

Несмотря на то, что Visa разорвала свои отношения с ныне обширным FTX и прекратила свое соглашение о глобальных дебетовых картах с Crypto Exchange, Шеффилд сказал, что гигант платежей будет продолжать сотрудничать с крипто-фирмами.

Финансовые фирмы опасаются крипто

Несмотря на то, что в январе 2023 года фирма, похоже, не было официальных комментариев от MasterCard в течение времени написания этого отчета, фирма сотрудничала с гигантом обмена криптовалют Binance. Бразилия, повторяя ту же инициативу, которая уже сделала в Аргентине.

Сообщения о Visa и Mastercard Окручивании запланированных крипто -интеграций поступают среди основных финансовых фирм, ограничивающих их воздействие криптовалютно. Это стало растущей тенденцией с момента коллапса FTX. Опасения по поводу регулирующих зажимов в США могут также способствовать тому, чтобы другие компании дистанцировались от крипто -индустрии. Это уже относится к американским банкам и крупным аудиторским фирмам.

Источник