Поскольку ожидания того, что спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF) будет одобрен в Соединенных Штатах, растут, это остается одной из самых горячих тем в преддверии 2024 года. В 38-м эпизоде ​​​​Hashing It Out от Cointelegraph Элиша Овусу Акьяу разговаривает с Джоэлом. Кук, генеральный директор децентрализованного ETF (D-ETF), о том, как работают ETF, потенциальном влиянии спотовых ETF на биткойн (BTC) на индустрию криптовалют и идее децентрализованных ETF.

На фоне оптимизма по поводу того, что регуляторы США намерены дать зеленый свет нескольким спотовым BTC ETF, некоторые проекты также стремятся перенести другие ETF на блокчейн, одновременно поднимая волну ажиотажа вокруг инвестиционных продуктов. Как объясняет, почему индустрия оптимистична в отношении спотовых биткойн-ETF и почему ажиотаж вокруг них растет.

Он объясняет, что прямое воздействие Биткойна на институциональных инвесторов и фонды через спотовые ETF будет способствовать его внедрению, что ранее было невозможно, поскольку некоторые инвесторы не хотели напрямую касаться Биткойна и нести ответственность за самостоятельное хранение своих активов.

По словам Кука, ETF являются важным инструментом управления активами и инвестициями, который должен быть доступен людям на развивающихся рынках. Он объясняет, что это основа для создания децентрализованных ETF. Эта новая классификация ETF призвана перенести традиционные ETF на блокчейн, предоставляя доступ к ним пользователям, которые в противном случае не имели бы доступа из-за своей юрисдикции или других барьеров.

Поскольку 2023 год подходит к концу, гостей Hashing It Out просят поделиться своими мыслями о будущем криптовалют и дать прогнозы на 2024 год. Как сказал, что он оптимистичен в отношении того, что мы скоро увидим спотовый биткойн-ETF и несколько подобных продуктов в следующем году. пять лет. Более того, он ожидает увеличения токенизации реальных активов и открытия долевого владения такими активами, как недвижимость, на базе блокчейна.

Слушайте полный выпуск Hasting It Out на Apple Podcasts, Spotify или TuneIn. Вы также можете изучить полный список информативных подкастов Cointelegraph на странице «Подкасты Cointelegraph».

Журнал: Миллиардер из трущоб — невероятная история о Сандипе Нэйвале из Polygon, который превратился из грязи в князя

Источник