Разработчику Ethereum удалось заставить ChatGPT запустить собственный токен ERC-20, AstroPepeX, смоделированный на основе данных самых торгуемых токенов на Uniswap.

Пользователь X (ранее Twitter) CroissantETH раскрыл подробности того, как они интегрировали ChatGPT в собственное приложение с помощью API OpenAI. Они посоветовали ему разработать и выпустить собственный токен ERC-20 с предполагаемой рыночной капитализацией в 3,5 миллиона долларов.

Данные Etherscan показывают, что в настоящее время насчитывается более 2300 держателей APX, которые осуществили более 17 700 транзакций с момента выпуска токена 20 сентября.

Что, если ChatGPT сможет развернуть собственный токен?

Конечно, это не должно быть возможно, не так ли? pic.twitter.com/Wz5OvakwxC

— ‍.ETH (@CroissantEth) 19 сентября 2023 г.

Разработчику удалось заставить ChatGPT развертывать смарт-контракты в сети Ethereum после предоставления ему данных о 10 000 наиболее торгуемых токенах на Uniswap.

«По сути, он просит ChatGPT сформировать токен ERC-20 с использованием стандартов Open Zeppelin. Имя токена и другие параметры предназначены для передачи значений, заданных GPT в конструкторе кодов».

CroissantETH также объяснил, что первые попытки ChatGPT придумать потенциальные имена для своего токена ERC-20 не были идеальными. Решение разработчика состояло в том, чтобы интегрировать данные из наиболее торгуемых токенов Uniswap, чтобы придать LLM более естественный вид.

«Очевидно, что GPT-4 гораздо лучше понимала криптокультуру, но при этом предлагала свою креативность в ответах».

Чтобы гарантировать, что токен был создан исключительно GPT до развертывания контракта, CroissantETH рассмотрел право собственности на закрытые ключи и контрактный контракт с помощью решения, исключающего любое вмешательство человека.

«Как только контракт будет развернут, право собственности немедленно аннулируется, и 100% токенов добавляются вместе с 2 ETH к ликвидности Uniswap при создании».

Таким образом, AstroPepeX (APX) был создан ChatGPT, отправив 65 000 000 000 токенов APX и 2 эфира (ETH) в качестве ликвидности на децентрализованную биржу Uniswap.

Пришло время позволить GPT захватить власть.

Я только что запустил скрипт, и он создал:

АстроПепеХ

65 000 000 000$APX

0xed4e879087ebD0e8A77d66870012B5e0dffd0Fa4

(Примечание: существует обязательное условие, которое ограничивает переводы >0,5% от предложения)

Наслаждаться! pic.twitter.com/FjoQpDdhM3

— ‍.eth (@CroissantEth) 19 сентября 2023 г.

Используя эксклюзивный доступ к инструментам анализа блокчейна из бета-версии Nansen 2, Cointelegraph подтвердил, что токены APX действительно перешли на платформы DeFi, такие как Poloniex, и централизованные биржи, включая Bitget, MEXC и LBank.

Панель управления режима бога токенов Nansen 2 beta для токена AstroPepeX.
Панель управления режима бога токенов Nansen 2 beta для токена AstroPepeX.

Poloniex также продвигала листинг токена на X (ранее Twitter), открывая депозиты и торгуя на своей бирже 21 сентября.

AstroPepeX #APX — новейший листинг Poloniex! @CroissantEth

Депозит будет открыт 21 сентября 12:00 (UTC)

21 сентября (UTC). Режим «только для публикации» будет включен в 12:00, а полная торговля будет включена в 13:00 https://t.co/d17DLkFcUL#NewListing #crypto pic.twitter.com/zzKPVFSVoZ

— Биржа Poloniex (@Poloniex) 21 сентября 2023 г.

Веб-сайт AstroPepeX связан с адресом Ethereum и аккаунтами в социальных сетях. Среди них — группа сообщества Telegram, насчитывающая около 1500 участников, а также бот BuyTech, публикующий автоматические обновления сделок APX и текущей рыночной капитализации токена. Позже CroissantETH написал в Твиттере, что у токена нет официальной группы в Telegram.

Журнал: Заработайте 500 % на советах по акциям ChatGPT? Бард наклоняется влево, мемкоин AI на 100 миллионов долларов: AI Eye

Источник