В четверг Sky Mavis, создатель игры о битвах с монстрами Axie Infinity, выпустила свой долгожданный токен управления RON. Токен основан на сайдчейне Ethereum (ETH) Ronin Network. Его цель включает в себя оплату транзакций на Ronin, стейкинг и участие в предложениях сообщества.

По словам разработчиков, Ronin имеет более 250 000 уникальных активных адресов в день. В рейтинге по количеству еженедельно активных пользователей Katana, децентрализованная биржа Ronins (DEX), занимает второе место среди крупнейших DEX. Кроме того, вложенная стоимость блокчейна превысила 5 миллиардов долларов, при этом 15% всех транзакций NFT произошло в сети в 2021 году. Всего было загружено более 2 миллионов кошельков Ronin. Он также считается экологически чистым: один биткойн, как утверждается, использует количество энергии, эквивалентное почти 700 миллионам транзакций ронинов.

Но надежды на плавный запуск были перечеркнуты жалобами ряда игроков Axie Infinity. В Axie Infinity пользователи награждаются активом под названием Smooth Love Potion (SLP) за выполнение задач. Лучшие пользователи могут заработать около 1400 SLP в день, играя в Axie Infinity, или 680 SLP, если они вступят в гильдию. В результате медвежьего рынка криптовалют SLP упал с 0,36 доллара в мае до 0,01 доллара за последние недели. Многие игроки обратились в Twitter, чтобы выразить свое недовольство тем, что Axie Infinity сосредоточила свое внимание на разработке RON вместо того, чтобы делать больше для поддержки ценности SLP.

Итак, шумиха вокруг вашей новой монеты? Но никого из разработчиков не волнует статус slp, лол. Всегда говорите об Очень долгом путешествии? Значит, slp будет оставаться в нисходящем тренде, пока ваш карман не наполнится деньгами ваших инвесторов? @AxieLima

— irfanCrkes (@irfan77575082) 27 января 2022 г.

Тем не менее, игроки могут получить некоторую передышку, поскольку 70 миллионов из первоначальных оборотных средств в 185 миллионов будут переданы различным членам сообщества (включая игроков) за их вклады. На момент публикации каждый RON в настоящее время стоит 3,30 USDT на OKX.

Торговля $RON ведется на @okx!https://t.co/RjpzTHBbHp

— Акси Бесконечность (@AxieInfinity) 27 января 2022 г.

Источник