Команда разработчиков проекта Memecoin на базе Solana - Bonk Inu (BONK) - объявила о сжигании более 5 триллионов токенов, или 5% от общего объема предложения.

Данные блокчейна подтвердили этот процесс, в результате которого из обращения были выведены BONK на сумму около 1 млн долларов.

  • В результате оборотное предложение BONK снизилось на 5% до 94,16 триллионов. Обновляя информацию, разработчики сообщили в твиттере,

"BONK представляет собой лучшее, что есть в Солане. Наше сообщество работает вместе во всей экосистеме, чтобы добиться положительных изменений для всех нас. 5 триллионов токенов BONK, выделенных "Команде", были сожжены".

  • За последний день BONK удалось заручиться поддержкой как централизованных бирж, так и децентрализованных приложений, таких как Gate.io и CremaFinance.
  • Другие торговые площадки и игровые сайты NFT на базе Solana также представили торговые события и монетные дворы на основе bonk, что еще больше повышает полезность монеты-мема для держателей и инвесторов.
  • Менее чем за две недели в экосистему Bonk было внедрено более 50 интеграций.
  • Дальнейшие данные показали, что за последние три дня в BONK было совершено три миллиона транзакций, что свидетельствует об активном участии держателей, которое превысило аналогичный показатель Ethereum.
  • По состоянию на 6 января количество уникальных кошельков, удерживающих BONK, увеличилось до более чем 86 000 с менее чем 25 000 в начале этой недели.
  • Сжигание токенов - это процесс, при котором большая часть монет выводится или "сжигается" из обращения на неопределенный срок. Этот шаг, по сути, создает дисбаланс в отношении спроса, который вызывает рост цены токена из-за растущего дефицита актива.
  • Однако BONK бросил вызов норме и потерял более 56% своей стоимости за последний день и в настоящее время торгуется на уровне $0,000001512, что говорит о том, что инвесторы получили значительную прибыль, поскольку криптоплатформы запустили фьючерсы на bonk, позволяющие трейдерам делать ставки против токена.

Источник