Cardano расширяет масштабы разработки смарт-контрактов с децентрализованным финансированием (DeFi) благодаря новому партнерству с Chainlink, которая будет предоставлять обновленный криптоактив со своими услугами интеграции Oracle для разработчиков экосистемы.

Об этом объявила материнская компания InputOutput (IOHK) блокчейн-проекта на Cardano Summit 2021.

Cardano Partners Chainlink для разработки смарт-контрактов

Согласно имеющейся информации о партнерстве, разработчики смарт-контрактов, основанные на Cardano, теперь будут иметь доступ к Chainlink Oracle для создания своих смарт-контрактов Defi.

Глава блокчейн-партнерства в Chainlink Labs Ники Ариасингхе заявил, что новое партнерство обеих криптофирм позволит Cardano использовать Chainlink для передачи защищенных от несанкционированного доступа данных из автономных источников в смарт-контракты в цепочке.

Ариасингхе продолжил, что партнерство также наступает в «нужное время», учитывая тот факт, что цифровой актив, поддерживаемый IOHK, только что обеспечил поддержку смарт-контрактов. По его мнению, это позволит заблокировать на протоколе Cardano проекты стоимостью в миллиарды долларов.

Вы помните, что у Cardano только что было последнее обновление, Alonzo, которое позволило разрабатывать смарт-контракты в его экосистеме.

Cardano получает первую стабильную монету

Интересно, что на двухдневном мероприятии команда IOHK также сообщила, что в зарождающемся пространстве Defi в Кардано будет свой первый стейблкоин.

Вскоре после этого объявления COTI, компания по разработке программного обеспечения, объявила о выпуске Djed Stablecoin, который будет работать на платформе.

Согласно имеющейся информации, стоимость Djed будет оставаться стабильной за счет алгоритмического дизайна, который будет зависеть от дизайна смарт-контракта на блокчейне Cardano.

Также было отмечено, что цифровой актив будет поддерживать резерв базовых монет, особенно когда новые активы добываются или сжигаются. Таким образом, он сможет противостоять любым колебаниям, которые могут возникнуть.

Генеральный директор COTI Group Шахаф Бар-Геффен сказал: «Участники блокчейна используют стейблкоины для выполнения повседневных транзакций, потому что они позволяют беспрепятственно обменивать денежную ценность, независимо от местонахождения отправителя и получателя».

Он продолжил, что считает, что новый Stablecoin «значительно улучшит расчет транзакций на платформе».

Источник