Разработчики Ethereum оттолкнули долгожданный Шанхай Хард-Форк примерно на две недели.

Первоначально, оцененный в конце марта, обновление Шанхая, вероятно, будет развернуто где -то в течение первых двух недель апреля. Задержка была объявлена ​​на собрании разработчика Ethereum 2 марта.

Во время встречи основные разработчики пришли к консенсусу, что жесткий форк произойдет примерно через две недели после запуска Geerli Testnet, который был запланирован на 14 марта. Testnet Goerli станет последней репетицией Shanghai Hard Fork перед ним. развернут на Mainnet.

Так похоже, что Goerli Testnet переходит на Shapella

Эпоха: 162304
Время: 14.03.2023, 22:25:36 UTC

Увидимся на другой стороне!

- Terence.ETH (@terencechain) 2 марта 2023 г.

Ethereum Core Developer и координатор проекта, Тим Бейко, сказал: «Для Mainnet мы обычно хотим дать людям не менее двух недель после объявления», прежде чем добавить, «так что представьте, что Герли происходит 14 -го, все идет хорошо, 16 -го, мы согласны Чтобы двигаться вперед с Mainnet - я думаю, что самый ранний, который ставит нас, - это как первая неделя апреля ».

Бейко отметил в ветке в Твиттере 2 марта, что они явно не согласились на основную дату, но они «вероятно» установит дату во время следующей встречи разработчиков 16 марта, «предполагая, что все пойдет хорошо на Goerli».

Мы явно не согласны с датой Mainnet, но, предполагая, что дела идут хорошо на Goerli, Wed, вероятно, установил дату на следующем ACDE (16 марта).

- Timbeiko.eth (@timbeiko) 2 марта 2023 г.

Шанхайская капелла (также дублированная Шапелла) обновление до Герли станет последним шансом для клиентов Ethereum и поставщиков, чтобы гарантировать, что Shanghai Hard Volk может пройти плавное, когда он запускается на Mainnet.

Долгожданное обновление Шанхай Майннет позволит поэтапно отмену Эфириума, выложенного из цепи маяка.

Чтобы поддерживать стабильность и безопасность сети, снятие средств ETH будет динамичным и зависит от того, сколько валидаторов в то время выходит. Валидаторы должны пройти двухэтапный процесс, включающий очередь выхода и период отмены, чтобы со временем это происходило постепенно.

В настоящее время на цепочке маяков состоится 17,1 млн. Стоя, представляющих чуть более 14% всего предложения. По текущим ценам на активы он оценивается в 28 миллиардов долларов.

Кроме того, Шанхай также считался оптимистичным для поставщиков жидкости. В настоящее время Stosted Eth заперт в цепочке маяков и находится с декабря 2020 года, когда был запущен консенсус Ethereum.

Жидкие платформы, такие как Lido, предлагают большую гибкость и лучшие возможности урожая на стабильной ETH, поэтому могут увидеть приток залога в течение месяцев после Шанхая.

Источник