Разработчики Ethereum приняли меры по устранению проблем с конечным результатом, возникших в цепочке Beacon на прошлой неделе. 11 и 12 мая цепочка Beacon, консенсусный уровень сети Ethereum, дважды не смогла достичь окончательного решения. Первый случай продолжался 25 минут, а второй - более часа.

Хотя точная причина такого инцидента пока неизвестна, стоит отметить, что этот сетевой сбой не повлиял на активность на сети, и транзакции по-прежнему обрабатывались.

Разработчики Ethereum внедряют сетевые исправления для решения проблемы финальности

В ответ на прошедшую неделю разработчики Ethereum выпустили патчи, обеспечивающие решение проблемы для пользователей сети.

Согласно твиту аналитика сообщества цепочки Beacom, superphiz, Teku и Prysm, два конституционных клиента Ethereum, внедрили эти исправления, которые помогут предотвратить дальнейшие проблемы с окончательностью в цепочке Beacon.

Мы можем начать решать проблему потери окончательности, @Teku_ConsenSys и @prylabs выпустили исправления, которые предотвратят наводнение аттестата. Это один из шагов на нашем пути разнообразия и децентрализации, давайте извлечем из него уроки и будем двигаться вперед с большей целью. pic.Twitter.com/cSRgPTWeuy

- superphiz.ETH 🦇🔊🛡️ (@superphiz) 13 мая 2023 г.

Superphiz также поделился заявлением от Ethereum Foundation, в котором они предполагают, что причиной этих "исключительных сценариев" является "высокая нагрузка некоторых клиентов уровня консенсуса".

Ethereum Foundation приветствует разнообразие клиентов, благодаря которому транзакции в сети стали возможными, поскольку не все клиентские реализации были затронуты проблемами окончательности.

Ethereum Foundation также подтвердила, что точная причина сбоя в цепи Beacon пока неизвестна. Однако они заверили, что обновления, реализованные Teku и Prsym, помогут избежать подобных ситуаций в будущем благодаря оптимизации, которая предотвратит высокое потребление ресурсов узлами маяков в подобных ситуациях.

Общее предложение ETH снижается после слияния

Другие новости: общее предложение Ethereum снизилось в течение нескольких месяцев после слияния.

15 сентября 2022 года произошло "Слияние", в результате которого сеть Ethereum полностью перешла от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (POS), что привело к появлению Ethereum 2.0.

За 241 день после этого исторического события данные аналитической платформы по предложению Ethereum, ultrasound.money, показывают, что общее предложение ETH снизилось на 0,29%.

 Источник: ultrasound.money
Источник: ultrasound.money

С момента "Слияния" было сожжено более 653 000 ETH по сравнению с 425 000 ETH, которые были добыты за последние восемь месяцев, в результате чего чистое отрицательное изменение составило около -227 000 ETH.

Интересно, что по прогнозам ultrasound.money, если бы слияние не произошло, общее предложение ETH увеличивалось бы на 3,244% в год.

Тем не менее, если эта дефляционная тенденция продолжится, это будет означать хорошие новости для долгосрочных инвесторов в ETH. Это связано с тем, что снижение предложения обычно приводит к росту стоимости.

На момент написания статьи ETH торгуется по цене $1 805,77 с общим предложением в 122,89 млн. Наряду с большинством рынка, ETH показал отрицательное движение цены за последнюю неделю, потеряв 5,36% своей стоимости.

 ETH торгуется на уровне $1804,73 | Источник: График ETHUSD на Tradingview.com
ETH торгуется на уровне $1804,73 | Источник: График ETHUSD на Tradingview.com
Изображение: Forbes, график от TradingView

Источник